CES 2013: Передовые телевизоры и мониторы от LG

09-01-2013, 22:37
Просмотров: 2852

На ежегодной выставке потребительской электроники CES 2013 один из лидеров мирового рынка товаров компания LG представила целую серию новейших телевизоров, дисплеев и ноутбуков. Основной чертой данной экспозиции стало использование стереоскопической поляризационной технологии и применение современного высокотехнологичного разрешения Ultra HD.

CES 2013: Передовые телевизоры и мониторы от LG

Еще в прошлом году компанией были выпущены модели UHD-телевизоров. Но останавливаться на достигнутом специалисты компании не стали и представили на своем стенде в этом году широкий ряд моделей жидкокристаллических телевизоров. Новинки были представлены в нескольких вариантах диагоналей – 55,65 и 84 дюйма. Все новинки оснащены современным разрешением 4К и используют современную технологию Triple XD Engine, которая позволяет получить значительно улучшенную картинку. Кроме того, специалисты LG использовали в своих новых моделях технологию качественного растяжения изображения Resolution Upscaler Plus. Новые модели дисплеев южнокорейской компании были удостоены награды выставки за лучшие инновации видеодисплеев.

Еще одним новшеством от компании LG стал оригинальный пульт Magic Remote. Эта новинка позволяет потребителям в полном объеме использовать как жесты, так и управления голосом. Система Smart TV обеспечивает доступ к более тысячам различных приложений и различным развлекательным контентам. Кроме того, наделенные функцией SmartShare Plus модели имеют возможность использовать сети Wi-Fi и Intel WiDi.
Последние новинки от LG используют в своем арсенале уникальную технологию CINEMA 3D. С помощью этой технологии осуществляется возможность стереоскопического режима и получения объемного 2,2-канального звука, который создается с помощью мощных динамиков и сабвуферов.

Новые модели телевизоров от LG , оснащенные технологией CINEMA 3D Smart TV предоставляют уникальную возможность декодировать множество форматов в высоком разрешении и позволяют получить оригинальное разнообразное игровое окружение. Это достигнуто еще и благодаря возросшей более чем на 100% производительности процессора и улучшению графического ускорителя.

Модели новинок оснащены новым дизайном. Который предполагает более уменьшенную рамку телевизоров и облегченную подставку Magic Stand, которая позволит потребителю изменять поворот и угол наклона экрана.
Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV 2013 года позволяют декодировать различные форматы в высоком разрешении, поддерживают многозадачность и могут обеспечивать более богатое игровое окружение благодаря на 120% возросшей производительности процессора и втрое — графического ускорителя. Новый дизайн предполагает существенно уменьшенную рамку телевизора и малозаметную лёгкую подставку Magic Stand с возможностью поворота и наклона.

На своем стенде в этом году компания LG представила и долгожданный самый большой настенный телевизор. Новинка имеет название Laser TV. Разрешение экрана данной модели составляет 100 дюймов. По сути это проектор, работающий с помощью проектора, который располагается на расстоянии полуметра от оригинального экрана.

Целый павильон специалисты LG отвели для представления публике новейших акустических систем для домашних кинотеатров. Мощность новинок составляет1,1 кВт и имеет wi-fi-ресивер и беспроводные задние колонки.

Не менее интересной новинкой на стенде южнокорейской компании стал монитор EA93 UltraWide. Эта новинка имеет размер 29 дюймов и оснащен IPS-экраном CINEMA Screen с разрешением 2560 х 1080.Кроме того, в данной модели монитора имеются два семиватных динамика. В данной модели специалистами компании была использована технология Dual Link-up, что позволяет выводить на экран сразу два изображения от различных источников.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Передовые телевизоры и мониторы от LG