Почему браузер не воспроизводит страницы

15-09-2013, 21:11
Просмотров: 2667

Как это не печально, но сегодня существует проблема, с которой не один раз сталкивался пользователь — ни один из браузеров не воспроизводят страницы. Но решить подобную проблему можно очень быстро, просто переустановить приложения или операционную систему. Да, это займет много времени, но эффективность будет 100%. Однако, если проблема только в том, что браузер не воспроизводит страницы, не стоит торопиться, проверьте, каковы истинные причины данной неполадки.

Причины, по которым браузер не воспроизводит страницы

Одной из первых и основных причин могут быть вирусы, которые попали в компьютер. Да, такое возможно, однако это только одна из причин, подробнее вот именно эта причина описана на многих ресурсах. Объяснением проблемы может быть ряд других возможных причин. Следующей причиной, по которой браузер не открывает страницы могут быть банальные неполадки сетевого соединения. Чтобы исключить эту причину, нужно попробовать открыть другие страницы сети. Не удается? Проверьте работоспособность других браузеров. Этап следующий — создать файл с расширением bat, в котором требуется прописать следующие строки:
ping site.ru;
pause и запустить его.
Должен успешно пройти обмен катетами. Если выпадет сообщение, что превышено время ожидания, значит неполадки со стороны провайдера и по этой причине браузер не открывает страницы. В таком случае нужно подождать до восстановления. Рекомендуется пользоваться яндекс браузером: http://www.syl.ru/article/90394/yandeks—brauzer-otzyivyi-o-novom-produkte по ссылке найдет описание функций.

Почему браузер не воспроизводит страницы

Одной из причин может быть то, что прокси-сервер прописан некорректно. В настройках браузера есть пункт, который дает возможность указывать адрес сервера, через который проходит запрос. В Internet Explorer параметры оказывают дополнительное влияние на другие программы. Если пользователь не использует прокси-сервер, то данную настройку при возможности нужно отключить.
Как не странно, но очень часто антивирусные программы полностью могут блокировать трафик.

Вредоносные программы

Как бы там не было, проблемы работы сети есть, требуется переустановить программу-антивирус, а лучше установить новый антивирус, тем более, что выбор сейчас велик.
Ни в коем случае не оставляйте без внимания такой факт, как вредоносные программы. Если браузер не воспроизводит страницы даже когда проверка на работоспособность ping прошла успешно, значит следует проверить системный файл HOSTS. В его содержании должны отсутствовать лишние записи. Желательно во время проверки перенести его в другую папку. Чтобы найти этот файл, следует воспользоваться поиском по системному диску.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Почему браузер не воспроизводит страницы