CES 2013: Процессор для дешевых смартфонов от Intel

09-01-2013, 15:02
Просмотров: 2922

Мировой лидер на рынке IT- технологий компания Intel уже достаточно давно продвигает свою линейку процессоров для различных мобильных устройств. Наиболее известные процессоры Atom совсем недавно были представлены производителем в обновленном формате. Новая модель уже получило свое универсальное название Z2420. Данная модификация стала не чем иным, как более простой версией чипа Z2460.

Новая версия процессора линейки Atom стала еще одним шагом компании в освоении рынка бюджетных смартфонов. По аналитическим прогнозам специалистов этот сегмент рынка в ближайшее время ждет всплеск роста, и к 2015 году объемы продаж могут вырасти до 500 миллионов штук.

CES 2013: Процессор для дешевых смартфонов от Intel

Технические характеристики нового процессора достаточно интересны. Он изготавливается с применением 32-нм технопроцесса. Новый процессор имеет частоту 1,22ГГц. Следует отметить, что его возможность работать с двумя активными сим-картами одновременно и восьми мегапиксельной камеры. Кроме этого новым процессором Z2420 в работе используется графическая подсистема PowerVR SGX 540, благодаря этому появилась возможность кодировать и декодировать видео разрешением свыше 1000р и скоростью 30 кадров в секунду.

Следует заметить, что в настоящее время, к сожалению, процессоры компании Intel не пользуются широкой популярностью. Из давних деловых партнеров компании только представители торговой марки «Acer» выказали свою заинтересованность новой линейкой процессоров и уже изъявили свое желание запустить в производство мобильные устройства на базе процессора Atom Z2420.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Процессор для дешевых смартфонов от Intel