MWC 2016: LG представят новый платежный сервис после завершения Международного мобильного конгресса

13-04-2016, 21:34
Просмотров: 1351

Компания LG, пока так и не представившая создаваемый платежный сервис, планирует сделать это в скором времени после окончания выставки. Подобное решение было вызвано нежеланием отвлекать внимание от презентации новейшего смартфона компании, призванного стать флагманов на данном направлении.

MWC 2016: LG представят новый платежный сервис после завершения Международного мобильного конгресса

Таким образом, в Барселоне не появился даже представитель сотового оператора LG Uplus (партнера LG Electronics), в чьи обязанности входила презентация системы.

Согласно сведениям, полученным от DigitalDaily, презентация платежного сервиса была перенесена компанией на весну этого года с той целью, чтобы иметь возможность, в первую очередь, полностью сосредоточиться на продвижении LG G5.

Осенью 2015 года LG Electronics заключила ряд соглашений, касающихся производства карт Shinhan Card и Kookmin Card, а впоследствии, в интернете появились фотографии другой карты — LG White Card, с помощью которой, вероятно, будут производиться все денежные переводы при использовании нового платежного сервиса LG Pay.

Другие компании, такие как Apple и Samsung, конкурирующие с LG, уже начали работу со своими платежными системами и занимаются их активным продвижением. В соответствии с данными, предоставленными аналитической компанией TrendForce, в текущем 2016 году объем рынка подобных платежных систем должен значительно увеличиться и достичь порядка 620 миллиардов USD, что почти на 40% превышает прошлогодние показатели.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: LG представят новый платежный сервис после завершения Международного мобильного конгресса