Программные неполадки — решения проблемы

26-02-2013, 22:14
Просмотров: 2572

Программные неполадки — это проблемы, связанные с неправильной работой операционной системы и программ. К электронике компьютера они не имеют отношения. Электронными компонентами компьютера управляет операционная система, по сути, программа. И если эта программа дает сбои, дает неправильные команды или не реагирует на действия пользователя, то электронным компонентам и периферийным устройствам будут даваться неправильные команды.

Программные неполадки – решения проблемы

Программные неполадки могут иметь следующие симптомы:
• Операционная система и программы загружаются медленнее, чем раньше.
• Некоторые программы перестали загружаться.
• В процессе работы на экране периодически появляются сообщения об ошибках и отсутствующих системных файлах.
• Компьютер самопроизвольно перезагружается (это может быть вызвано и аппаратной проблемой).
• Компьютер зависает (в течение некоторого времени не реагирует на нажатие клавиш или манипуляции с мышью). Иногда зависание может быть полным, то есть для возобновления работы приходится перезагружать компьютер (как правило, с помощью кнопки Reset на передней стенке системного блока).
• Не открываются ранее созданные или скачанные файлы. При попытке открытия этих файлов выдается сообщение об ошибке. Это может указывать на ошибки в файловой системе дисков.
Все возможные проблемы, связанные с программными неполадками, перечислить трудно. Большинство из этих неисправностей можно устранить самостоятельно. При этом вам не понадобятся специальные инструменты для «вскрытия» системного блока. Все делается средствами самой операционной системы. Также существует множество диагностических программ для поиска и устранения аппаратных неисправностей, но эти программы мы рассматривать не будем.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Программные неполадки — решения проблемы