IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad

30-09-2014, 18:56
Просмотров: 1774

На берлинской выставке IFA 2014 компания Wacom показала новейшие разработки — новые стилусы, предназначенные для рисования на планшетах Apple iPad. Перо Bamboo Stylus третьего поколения отлично взаимодействует с емким экраном за счет углеродного покрытия.

IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad

Стилус будет выпускаться в нескольких вариантах — solo (обычное перо) и duo (комбинация пера для емкостных экранов и обычной шариковой ручки для бумаги). Устройства будут доступны для пользователей в шести цветовых вариациях – сером, серебристом, голубом, светло-оранжевом, ярко-зеленом, розовом. Цена на стилусы составит 20 и 30 долларов на версии соло и дуо соответственно.

IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad

Еще одна новинка — Bamboo Stylus fineline обладает 1,9 мм наконечником, при помощи которого можно зафиксировать 1024 уровня нажатия. Устройство совместимо с планшетами Apple (любая модель старше iPad 2), соединение происходит посредством Bluetooth, а при помощи мощного аккумулятора можно обеспечить до 26 часов автономной работы. Перо можно приобрести в розовом, синем, оранжевом и серебристом цветах. Цена в США — 60 долларов, в Европе — 60 евро.

IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad

Активное перо от Wacom — Intous Creative Stylus 2 — создано для профессионалов, обладает алюминиевым корпусом, 2,9-мм наконечник из пластика фиксирует 2048 уровней нажатия. Совместимо с устройствами от iPad 2. Цена — 80 долларов или 80 евро. Последние описанные устройства могут работать с приложением Bamboo Paper. Разработчики обещают, что в будущем стилусы будут совместимы с другими программными платформами и приложениями.

IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad

Читайте так же: Оригинальная подставка PadFoot для вашего Apple iPad (4 фото)
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » IFA 2014: Wacom создала стилусы для Apple iPad