Записки — не позволят забыть о делах

26-02-2013, 2:17
Просмотров: 2407

В состав Windows 7 входит удобная программа, которая не позволит вам забыть о делах и событиях. Среди канцелярских принадлежностей на вашем столе наверняка имеется блок цветных бумажек (стакеров) с клейкой полоской по краю.

Записки – не позволят забыть о делах

«Стикер» на рабочем столе

Чтобы не забыть о чем-то важном, на этой бумажке делают заметку, после чего приклеивают ее на видное место (на холодильник, на дверь или на край монитора). Программа Записки представляет собой электронный блок стакеров, которые «клеятся» прямо на рабочий стол. Вы сразу их увидите, когда включите компьютер.
1. Нажмите кнопку Пуск (Start). На экране появится главное меню Windows.
2. Выберите здесь команду Все программы ► Стандартные ► Записки (All Programs ► Accessories ► Sticky Notes). На рабочем столе появится желтый «стикер» с мигающим текстовым курсором.
3. Введите с клавиатуры текст, который должен размещаться на «стикере».
Собственно… все. Эта «бумажка» будет теперь висеть на рабочем столе до тех пор, пока вы сами ее не удалите. Каждый раз, включая компьютер или сворачивая окна программ, вы будете видеть текст напоминания.
Со стикером на рабочем столе можно сделать следующее:
• Переместить. Перемещать стикер можно за темную область в его верхней части, которая напоминает клеевую полоску. Перемещается стикер так же, как и любое окно.
• Изменить размер. Эта операция выполняется так же, как и изменение размеров окна.
• Изменить цвет. Для этого нужно щелкнуть по стакеру правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать нужный цвет. Доступно всего шесть цветов, и все имеют характерные светлые оттенки. Разными цветами, например, можно отмечать разные по важности напоминания.
• Удалить. Удалить стикер можно, нажав кнопку в его правом верхнем углу или нажав сочетание клавиш Ctrl+D. Стикер удаляется безвозвратно, но перед удалением появляется запрос на подтверждение операции.
Кнопка со значком «плюс» в левом верхнем углу стикера служит для создания новой «наклейки». Новый стикер можно создать, нажав сочетание клавиш Ctrl+N.
Программа Записки, как вы можете заметить, предельно проста и очень удобна. Она не позволит вам забыть о важных делах, встречах, событиях.

Источник:delete it.ru

Комментарии:
    » Записки — не позволят забыть о делах