Термоконтейнеры для продуктов. Что выбрать?

11-04-2014, 23:19
Просмотров: 2389

Безусловно, практически все из нас знают, что теплоизоляционные контейнер – это один из самых лучших приспособлений для хранения пищи. Сроки хранения зависят от технологии производства контейнера, от изоляционных материалов, используемых при его изготовлении, а так же от герметичности крышки. На сегодняшний день купить термоконтейнер так же просто как, например, батон хлеба. Практически в любом магазине хозтоваров мы можем наблюдать широкий ассортимент термоконтейнеров для продуктов различного объема – от 1 до 140 литров.

Термоконтейнеры для продуктов. Что выбрать?

Термоконтейнеры по сути своей универсальны. В них можно хранить как охлажденные, и горячие продукты и готовые блюда. По сути, термосумки для еды и термоконтейнеры для продуктов отличаются по функциональному использованию. Термосумки удобны для кратковременного перемещения замороженной продукции, например, из магазина домой. Некоторые замороженные продукты имеют критическую температуру, при изменении которой даже на пару градусов, могут привести к активизации распространения болезнетворных бактерий. Термосумки бывают простыми изотермическими и с использованием дополнительных агрегатов или поглотителей тепла. Если вам необходим контейнер для более длительного хранения, стоит задуматься о покупке в комплекте с генератором холода, который способен поддерживать нужную температуру в емкости на протяжении 8-10 часов.
Особое внимание стоит уделить качеству термоконтейнера, а также материалу, из которого он изготовлен. Тем более, если вы планируете хранить в такой посуде еду для детей. К примеру, покупая термосумку для детских бутылочек, обязательно требуйте у продавца сертификат безопасности и соответствия действующим нормам. Непищевой пластик очень вреден для организма. Хранение горячей пищи в термоконтейнере из некачественного материала может способствовать выделению вредных веществ, оказывающих отнюдь не благоприятное воздействие на человека. Помимо того, термосумка для бутылочек с детским питанием должна быть идеально изолированной, сохраняя нужную температуру пищи длительное время.

Термоконтейнеры для продуктов. Что выбрать?

Несомненно, термоконтейнеры и термосумки – это очень удобный аксессуар для хранения пищи, причем он настолько универсален, что используется как для кратковременного хранения пищи, так и для достаточно длительного. Мы берем еду с собой на работу, в дальнюю дорогу, на пикник или пляж. Причем берем вне зависимости от времени года. Поэтому старайтесь приобретать и использовать только качественную изотермическую посуду их безопасных материалов.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Термоконтейнеры для продуктов. Что выбрать?