Запись звука — что используется ?

26-02-2013, 0:14
Просмотров: 3416

Если у вас есть микрофон или гарнитура — наушники с микрофоном, вы можете записывать голос и любые другие звуки. Для этого используется программа Звукозапись, которая управляется одной кнопкой.

Запись звука – что используется ?

Окно программы Звукозапись

1. Убедитесь, что микрофон подключен к соответствующему разъему на системном блоке.
2. Нажмите кнопку Пуск (Start). Появится главное меню.
3. Выберите здесь команду Все программы ► Стандартные ► Звукозапись (АН Programs ► Accessoires ► Sound Recorder). На экране появится окно программы Звукозапись.
Окно программы Звукозапись состоит из кнопки Начать запись (Start Record) и индикатора уровня сигнала. Произнесите несколько слов в микрофон. Индикатор должен показать меняющийся уровень громкости. Запишем звук.
4. В окне программы Звукозапись нажмите кнопку Начать запись (Start Record). Надпись на кнопке изменится на Остановить запись (Stop Record).
5. Проговорите в микрофон то, что вы хотите записать.
6. Нажмите кнопку Остановить запись (Stop Record). На экране появится диалоговое окно Сохранить как (Save As). Здесь вам предлагается выбрать папку, куда будет сохранен записанный звуковой файл, и указать имя файла.
7. В диалоговом окне Сохранить как (Save As) перейдите в папку сохранения файла.
8. В поле Имя файла (File Name) введите название файла.
9. Нажмите кнопку Сохранить (Save). Диалоговое окно закроется, а файл будет сохранен в выбранной папке под указанным именем.
В любой момент вы можете воспроизвести записанный файл. Для этого нужно найти его в окне Проводника и дважды щелкнуть по нему мышью. Файл будет воспроизведен в Проигрывателе Windows Media.
Звуковые файлы в программе Звукозапись сохраняются в формате Windows Media Audio.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Запись звука — что используется ?