Главное меню — запуск программ

25-02-2013, 18:39
Просмотров: 3848

Главное меню Windows появляется при нажатии кнопки Пуск (Start). Также оно может быть вызвано нажатием клавиши Win (с эмблемой Windows) или сочетанием клавиш Ctrl+Esc.

Главное меню – запуск программ

Главное меню Windows

Вернемся к главному меню . Слева здесь расположен список часто запускаемых программ. Этот список меняется в зависимости от того, какие программы в настоящее время вы активно используете. Также предусмотрена возможность закрепить программы в этой части меню, чтобы они оттуда не исчезли, если вы по каким-то причинам ими пока не пользуетесь.
Справа в главном меню находятся команды для перехода в пользовательские папки и доступа к настройкам Windows. Например, команда Панель управления (Control Panel) предназначена для открытия одноименной программы, с помощью которой можно выполнить основные настройки операционной системы, ряда устройств, сетевых подключений и т.д. А команда Документы (Documents) предназначена для открытия пользовательской папки Документы в окне проводника Windows.
В нижней зоне главного меню расположены команды для выключения и перезагрузки компьютера, а также для завершения сеанса работы (в многопользовательском режиме) и перевода компьютера в энергосберегающий режим.
В левой колонке главного меню можно получить доступ ко всем программам, щелкнув по пункту Все программы (All Programs). Рассмотрим пример запуска программы Калькулятор из главного меню.
1. Нажмите кнопку Пуск (Start). На экране появится главное меню Windows.
2. Щелкните мышью по пункту Все программы (All Programs). В главном меню появится список программ и папок с программами.
3. Щелкните мышью по папке Стандартные (Accessories). Папка будет раскрыта, и вы увидите здесь значки программ.
4. Щелкните мышью по значку Калькулятор (Calc). Одноименная программа будет запущена, и ее окно появится на рабочем столе (рис. 4.11).
5. Не закрывайте окно программы Калькулятор. Оно нам еще понадобится.
Программы в главном меню упорядочены по папкам (группам). В группе могут быть собраны программы определенного назначения (например, программы для настройки и обслуживания операционной системы) или программы конкретного производителя или семейства.
В главном меню Windows 7 реализована система поиска файлов и программ. Обратите внимание на текстовое поле в нижней зоне. Сюда можно вручную ввести название нужной вам программы (полностью или частично). Если программа с таким именем будет найдена, в главном меню появится команда для запуска этой программы, а остальные команды будут скрыты. Рассмотрим пример запуска программы Блокнот с помощью поля поиска.

Главное меню – запуск программ

программы из группы Стандартные (Accessories)
Главное меню – запуск программ

Окно программы Калькулятор
Главное меню – запуск программ

Окно программы Блокнот

1. Нажмите кнопку Пуск (Start). На экране появится главное меню.
2. В поле поиска введите текст Блокнот. Команда для запуска программы Блокнот появится в верхней части главного меню (рис. 4.12).
3. Щелкните мышью по пункту Блокнот. На экране появится окно программы.
Содержимое главного меню, а также его внешний вид можно настраивать.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Главное меню — запуск программ