CES 2013: Два новых устройства от Huawei

08-01-2013, 22:30
Просмотров: 2200

В ходе проведения выставки CES 2013 множество компаний представило на суд потребителей и специалистов новинки потребительской электроники. Не осталась в стороне и компания Huawei. На своем выставочном стенде ей были представлены Huawei Ascend Mate с 6,1″ экраном и 5-дюймовый смартфон Huawei Ascend D2. информация об этих новинках уже не раз появлялась и в прессе и в Сети, и вот, наконец, все смогли познакомиться с ними, так сказать «в живую».

CES 2013: Два новых устройства от Huawei

Huawei Ascend Mate представляет собой оригинальную гибридную модель смартфона и планшета. Как указано в пресс-релизе компании-производителя это «смартфоном с самым крупным экраном в мире». Новинка оснащена не только 6,1 –дюймовым сенсорным экраном, но и множеством других полезных свойств. Так, например, к его несомненным достоинствам можно отнести отличное HD разрешение размером 1280х720 пикселей, прекрасно защищенный Gorilla Glass,адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, ресивер GPS, 2 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти. Нельзя не отметить и наличие 8-Мп камеры с поддержкой с видео в формате HDR. Работу нового мобильного устройства обеспечивает четырехъядерный процессор Hi-Silicon и батарея на более чем 4000 мАч. Разработчиками новой модели устройств были использованы уникальные технологии Quick Power Control и Automated Discontinuous Reception. Благодаря этим фирменным разработкам удалось увеличить работу устройства в обычном режиме до двух дней.

CES 2013: Два новых устройства от Huawei

Вторая новинка от Huawei – это смартфон Huawei Ascend D2. В отличие от предыдущей модели Ascend D2 имеет меньший сенсорный экран, размером пять дюймов. Экран этой модели имеет разрешение FullHD, то есть 1920х1080 точек. Работает этот смартфон на базе четырехядерного процессора K3V2 с частотой 1,5-ГГц.

Отличительными особенностями этой новинки можно назвать камеру на тринадцать мегапикселей, наличие адаптеров для беспроводной связи (Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11). Емкость батареи составляет 3000мАч. использование все тех же фирменных технологий компании Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) позволяет работать Huawei Ascend D2. в ожидающем режиме не менее пяти дней.

Как сообщили представители Huawei, новинки появятся на рынке Китая уже в январе-феврале 2013 года. Пока не ясно смогут ли жители США и Европы увидеть на прилавках своих магазинов эти новейшие разработки.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Два новых устройства от Huawei