CES 2012: Планшет, работающий по операционной системе Windows 8

25-12-2011, 16:26
Просмотров: 4054

Выставка электронной техники CES откроет свои двери в 2012 году в городе Лас-Вегас. Это одна из наиболее известных экспозиций достижений в сфере электроники в мире.
На это выставке ведущие мировые компании презентуют свои новейшие разработки. Американская пресса уже пестрит разнообразием предположений по поводу новинок на CES 2012.
Недавно компания “Microsoft” сделала заявление, что это выставка будет последней, в которой они будут участвовать. Есть предположения, что на CES 2012 компания предложит на обозрение планшет, который функционирует на операционной системе Windows 8. Она разработана и для планшетов, и для персональных компьютеров.

CES 2012: Планшет, работающий по операционной системе Windows 8

Еще есть домыслы, что “Microsoft” презентует пакет программ, предназначенный для устройств Kinect, при помощи которых они смогут создавать программы Kinect и использовать их в коммерческих целях. Прогнозы Eweek говорят, что скорей всего пристальное внимание посетителей выставки сосредоточиться на производителях HDTV, в число которых входят ведущие производители телевизоров (Samsung, Sony и другие). Сведения из американских СМИ, утверждают что Samsung презентует телевизор на дистанционном управлении, которое будет работать с помощью планшета.

Также на выставке ожидается показ планшетов и смартфонов, а также ноутбуков, которые оборудованы очень мощным процессором Quad-core.
Вероятно, что на CES 2012 не будут презентации netbook, потому что они в каком-то роде “состарились”. Компания Apple не будет участвовать в данной выставке.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2012: Планшет, работающий по операционной системе Windows 8