MWC 2013: Компания Intel запланировала анонс собственных 2-ядерных смартфонов на базе Android

04-02-2013, 21:15
Просмотров: 2494

Мобильный рынок не остается без внимания компании Intel, выбравшей продвижение своей продукции по всем покупательским категориям, включая население развивающихся стран. В самое ближайшее время компания надеется начать продажи смартфонов со своими мобильными чипами, многие образцы из которых будут представлены на открывающемся в Барселоне мероприятии MWC – 2013.

По сообщению самой Intel, особое место среди новинок займут аппараты, в которых применяются 2-ядерные версии как CPU, так и GPU. Вероятнее всего, построены они будут на мобильных платформах Atom, изготовленных по актуальным ныне 22-нм техпроцессам.

MWC 2013: Компания Intel запланировала анонс собственных 2-ядерных смартфонов на базе Android

Кроме того, из уст представителей Intel прозвучало, что в качестве специальной версии смартфонов для развивающихся стран запланирован старт продаж мобильных устройств на базе однокристальных систем Atom Z2420. Эта платформа уже была представлена на CES 2013 и является несколько упрощенным вариантом чипов Z2460. Имена новинок также уже известны. Это Liquid C1 производства Acer и брендированный кенийским оператором Safaricom недорогой смартфон Yolo, в котором собрано множество современных разработок и научных открытий.

Одними 2-ядерными смартфонами Intel не планирует ограничиваться и готовит презентацию на MWC многих других видов потребительской электроники – ультратонких ноутбуков, планшетных компьютеров и т.д.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2013: Компания Intel запланировала анонс собственных 2-ядерных смартфонов на базе Android