MWC 2014: QWERTY-смартфон Q20 от BlackBerry

27-08-2014, 13:35
Просмотров: 1916

Два новых смартфона от компании BlackBerry были анонсированы на выставке в Барселоне. Это бюджетный BlackBerry Z3, который ранее был известен под именем Jakart, и флагманский BlackBerry Q20 с QWERTY-клавиатурой, работающие под управлением ОС BlackBerry OS 10.2.1.

MWC 2014: QWERTY-смартфон Q20 от BlackBerry

О флагманском смартфоне пока почти ничего не известно. Как сообщает BlackBerry, смартфон Q20 изготовлен из высококачественных материалов, которые обеспечивают прочность корпуса и долгий срок эксплуатации самого устройства, при этом из каких именном материалов компания не уточнила. Также малоизвестно и о характеристиках смартфона: 3,5” экран, наличии кнопок Menu, Back, Send, End, клавиатура QWERTY и о трекпаде.

MWC 2014: QWERTY-смартфон Q20 от BlackBerry

Как уверяют разработчики, флагманский смартфон сможет обеспечить возможности для пользования сервисом электронной почты, а также будет наделен емкой батареей для долгой автономной работы. К сожалению, компания новое устройство не продемонстрировала, но его фото можно увидеть на ресурсе crackberry.com.

MWC 2014: QWERTY-смартфон Q20 от BlackBerry

Гораздо больше информации есть о второй модели BlackBerry Z3. Как сообщил генеральный директор компании Д.Чен, это первый смартфон, созданный при поддержке Foxconn (Тайвань), с которым канадская компания заключила договор о сотрудничестве. Этот смартфон оснащен 5” сенсорным дисплеем, оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1,5 оперативной памяти и поддержкой флеш-накопителя, емкостью 8 Гбайт. Сведений нет пока о поддержки устройством карт памяти microSD.

Устройство оснащено 1,1 Мп фронтальной камерой и 5-Мп тыльной. Также встроено и FM-радио. Смартфон должен поступить в продажу в Индонезии в апреле этого года. Цена на устройство составит 200 долларов без заключения контракта.

Читайте так же: MWC 2014: новинки компании ZTE, MWC 2014: компания AMD показала референсный планшет на базе Mullins

Комментарии:
    » MWC 2014: QWERTY-смартфон Q20 от BlackBerry