Современный мобильный телефон, социальные сети и повседневные потребности

10-10-2012, 10:36
Просмотров: 2794

Давно прошло время, когда возможность просто позвонить не из дома или офиса, да еще не имея под рукой телефона-автомата, большинству людей казалась невероятной. Появившийся мобильный телефон поначалу тоже воспринимался не более чем некая диковинка, так что даже не верилось в его существование.

Поступил в продажу смартфон от компании Nokia N9 в белом корпусе

Теперь же мобильный телефон представляет собой нечто гораздо большее, чем просто средство для совершения звонков из любого места. Строго говоря, о современном смартфоне и его возможностях, можно говорить много и долго. Конечно, до сих пор есть простые «кирпичики» — специально для тех потребителей, которые не искушены в современных технологиях, да еще и не видят им для себя применения. А вообще мобильный телефон сегодня дает множество интересных возможностей своему владельцу, причем на простом прослушивании музыки по дороге на работу или на учебу уже мало кто заостряет внимание — настолько это уже привычное и повседневное действие. А вот возможность, не теряя времени прямо в автобусе работать над рефератом или готовить презентацию с сохранением результатов в «облаке» — это уже очень серьезно. Весьма хорошо современный смартфон, причем независимо от платформы, помогает при общении в социальных сетях.

В принципе, мобильными версиями Facebook’а или Твиттера могли пользоваться и владельцы популярного Nokia N9, но это даже не сравнить со специальными современными приложениями для этих социальных сетей и G+, настолько они удачны, удобны и функциональны. Разрабатываются и новые приложения для смартфонов. Одно из них — «instagram», позволяющее делать снимки при помощи камеры мобильного телефона, накладывать фильтры на полученное изображение и делиться результатом с друзьями в социальных сетях. Конечно, некоторые люди могут и сомневаться в полезности такого рода бесплатного программного обеспечения. С другой стороны, любительская фотография — не профессиональная, используется главным образом в личных целях типа «снимки на память», а дорогих фотоаппаратов для этих целей не требуется. Даже цифровые «мыльницы» теперь пользуются куда меньшим спросом, чем раньше — всем этим потребностям вполне отвечает камера смартфона.

Современный мобильный телефон, социальные сети и повседневные потребности

С помощью же нового приложения, которое изначально было разработано для гаджетов от Apple, а теперь существует и для пользователей Android, можно полученные снимки с большими удобствами публиковать в социальных сетях. Что ни говори, когда все в одном месте — значительно удобнее. Так и смартфон: не только звонки…
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Современный мобильный телефон, социальные сети и повседневные потребности