MWC 2016: Nokia планирует возвращение с новым смартфоном

12-04-2016, 21:20
Просмотров: 1437

Глава концерна Nokia Раджив Сури в ходе Международного мобильного конгресса, прошедшего недавно в Барселоне, указал на то, что его компания готовит возвращение на рынок смартфонов. Несколько лет назад Nokia заключила сделку с Microsoft, согласно которой передала последней все производство телефонов и лишилась права на их выпуск под собственным наименованием до истечения 2016 года.

MWC 2016: Nokia планирует возвращение с новым смартфоном

Теперь же, когда срок ограничения близок к завершению, финская компания рассматривает варианты возвращения в мобильную индустрию. При этом в Nokia прекрасно осознают, что этот процесс не будет очень простым, однако отсутствие спешки и необходимости форсировать ситуацию должно значительно помочь. К тому же, хорошо понимая всю сложность процесса, в компании не отказываются и от мысли лицензирования бренда.

MWC 2016: Nokia планирует возвращение с новым смартфоном

В этом случае придется найти партнеров, которые смогут контролировать все вопросы, касающиеся производства, продаж, продвижения и поддержки клиентов. И в то же самое время, руководство компании неоднократно подчеркивало стремление не просто присвоить известное имя первому попавшемуся смартфону, а сделать его так, чтобы в нем чувствовался стиль и традиции Nokia!

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Nokia планирует возвращение с новым смартфоном