Блок питания от SilverStone — ST45SF-G с модульной конструкцией и в форм-факторе SFF

23-08-2012, 3:25
Просмотров: 4267

Компания SIlverStone выпустила блок питания ST45SF-G. Данная модель примечательна тем, что сочетает в себе две особенности. Первая – это форм-фактор SFX, и вторая – это сертификация по стандарту 80 Plus Gold. От своего предшественника устройство отличается многими параметрами, в том числе и более высокой эффективностью.

Блок питания от SilverStone – ST45SF-G с модульной конструкцией и в форм-факторе SFF

Мощность блока питания составляет 450 Вт, но при нагрузке 20-100% от максимума показатели эффективности теперь составляют 87-90%. На единственной линии 12 В максимальный ток возрос до 37 А, это произошло за счет 3,3 и 5 В линий, где ток уменьшился. По словам производителя, выходное напряжение по основным линиям отклоняется теперь не более чем на 3% (против 5% ранее), уровень пульсаций также снижен. Применяется модуль активного PFC.

Блок питания от SilverStone – ST45SF-G с модульной конструкцией и в форм-факторе SFF

Нововведением для компании SilverStone стало использование модульной конструкции: все кабели теперь могут быть отсоединены. Для установки ST45SF-G в корпус форм-фактора ATX можно использовать имеющийся в комплекте кронштейн. Минимальный уровень шума, который издает 80-мм вентилятор, охлаждающий блок питания, составляет 18 Дб. Питание видеокарт может осуществляться через два разъема: шести- и восьмиконтактный. Для SATA-накопителей имеется также три раъема.

Цена на ST45SF-G составит 115 долларов, продажи начнутся 20 августа.
Источник: qwedr.com
Читайте так же новости: Смартфон Lenovo LePhone K860 с четырехъядерным Samsung Exynos 4412, Накопиель LaCie 2big Thunderbolt объемом в 6 ТБ за $799

Комментарии:
    » Блок питания от SilverStone — ST45SF-G с модульной конструкцией и в форм-факторе SFF