MWC 2016: Автомобили станут умнее благодаря платформе Samsung Connect Auto

02-03-2016, 17:52
Просмотров: 1037

В ходе Международного мобильного конгресса, прошедшего в столице Каталонии, компанией Самсунг была презентована новая платформа под названием Connect Auto. Главной задачей представленной разработки стало обеспечение автотранспортных средств открытым беспроводным подключением к глобальной сети, а также рядом других смарт-функций.

MWC 2016: Автомобили станут умнее благодаря платформе Samsung Connect Auto

Основа новинки, на которой базируется вся ее работа, состоит из компактного устройства, напоминающего флеш-карту, подключаемую к специальному разъему, находящемуся около рулевого колеса. Устройство включает 4G-модем с микроконтроллером, которые и обеспечивают необходимое соединение. В качестве основной программы используют такую операционную систему, как Tizen, а для подтверждения гарантий безопасности применяют платформу Samsung KNOX.

MWC 2016: Автомобили станут умнее благодаря платформе Samsung Connect Auto

Система сможет осуществлять сбор всех необходимых данных, и на их основании через облако, при помощи специальных алгоритмов, производить анализ работы автомобиля и технического состояния его составляющих. После этого владельцам автомобилей на их смартфоны будут направляться конкретные рекомендации относительно необходимости технического осмотра и обслуживания, повышения уровня экономичности расхода топлива и много другого, а также будет включаться система, позволяющая осуществлять поиск машины.

Кроме перечисленного, приложение будет работать и в качестве точки-раздачи и подключения к беспроводному интернет-доступу, что позволить пассажирам использовать имеющиеся возможности Всемирной паутины.

Выпуск представляемой новинки компания предполагает назначить на конец текущего года. Её стоимость пока не обнародована.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Автомобили станут умнее благодаря платформе Samsung Connect Auto