iPhone 5 – гипотетические расчеты себестоимости

11-08-2011, 1:05
Просмотров: 2157

Уже достаточно много слухов и предположений витало в Интернете по поводу поколения iPhone 5. Самые актуальные вопросы, которые интересуют практически всех пользователей продукции этой серии, являются такие, как стоимость, начало продаж на территории РФ, как будет выглядеть внешне, какие технические данные и характеристики появятся, и когда точно выйдет в продажу.

iPhone 5 – гипотетические расчеты себестоимости

На одном из известных информационных ресурсов 9to5Mac, сотрудники Bloomberg популярного издания в сети, решили ответить на вопрос, который касается стоимости гаджета.
На основании данных, которые получены с разных источников, но являются более-менее достоверными о грядущей комплектации устройства, сотрудники Bloomberg решили составить прайс-лист на стоимость комплектующих айфона, при этом ориентируясь больше на себестоимость, а не на цену будущего продукта. Учитывая, что большинство составных элементов остались прежними, а новинками стали такие параметры, как оперативная память (до полгигабайта), камера с разрешением 8 мегапикселей и процессор модели А5, стоимость рассчитывалась по этим параметрам.

iPhone 5 – гипотетические расчеты себестоимости

Если не учитывать затраты компании на оформление внешнего вида iPhone 5, транспортировку устройств в точки продаж, элементы внешнего дизайна корпуса и подобные затраты, входящие в состав общей стоимости устройства, то себестоимость аппарата не превысит 270$.

iPhone 5 – гипотетические расчеты себестоимости

Тем не менее, этот показатель себестоимости для iPhone 5 скорее всего заниженный, поскольку возможно будут добавлены некоторые оригинальные и принципиально новые технические решения в дисплей или другие элементы устройства. А конечную цену составит множество условностей и дотаций по транспортировке, прежде всего, и распространению уже в точках продаж.

Комментарии:
    » iPhone 5 – гипотетические расчеты себестоимости