О ключевых аппаратных нововведениях в компьютерах для работы с Windows 10

12-05-2015, 9:59
Просмотров: 1074

Ожидается в ближайшем будущем релиз новой ОС Windows 10. ОС должна устанавливаться на ПК и мобильные устройства. От компании Microsoft предоставляется новейшая платформа. С ее приходом будет возможность использовать новейшие технологии аппаратной системы. Уже известно, что некоторые из них введены, как стандартные.

О ключевых аппаратных нововведениях в компьютерах для работы с Windows 10

Самый быстрый коннектор стандарта USB 3.1 с USB-C интерфейсом будет комплектоваться с ОС Windows 10. Порты USB Type-C позволят выйти на самый скоростной уровень обмена. Разъем нового уровня, позволяет работать в симметричном режиме. Это означает, что кабель может работать, если он будет подключен любым концом. Теперь ориентация коннектора не влияет на устройство. Разъем имеет меньше размеры, всего 8,3 на 2,5 миллиметров. Двукратное превосходство по скорости передачи, если сравнивать с USB 3.0, возможно осуществлять передачу до 10 гигабит за секунду.

О ключевых аппаратных нововведениях в компьютерах для работы с Windows 10

С ОС Windows 10 будет работать технология Intel RealSense. Она предусматривает работу камеры с сенсором глубины. Станет возможным использование новейших интерфейсов для управления функциями. Технология при определенных условиях может избавить владельца от частого использования паролей. Их заменит система по идентификации лица в трехмерном пространстве.

Датчики позволят ОС Windows 10 переключаться самостоятельно в режим планшетной версии и обратно в стандартную для ПК. Будут работать зависимости по отношению к положению в пространстве. Сенсоры температуры в ПК это будущее новшество, также будут устанавливаться сенсоры атмосферного давления и количества углекислого газа в воздухе.

Быстродействие будет обеспечиваться при помощи установки новых процессоров от компании Intel. Новое поколение будет обозначено именем Skylake. Применяется новая технология 14-ти нанометровых изделий. Такой чип позволяет увеличить производительность, и уменьшить потребление энергии. Что очень актуально для мобильных гаджетов. Вместе с Windows 10 такие гаджеты на новых чипах увеличат время автономности.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » О ключевых аппаратных нововведениях в компьютерах для работы с Windows 10