Компания Habey представила новый моноблочный компьютер на платформе Intel Atom.

25-07-2011, 15:07
Просмотров: 2293

Недавно, был выпущен моноблочный компьютер PPC-6512 на основе Intel Atom с сенсорным экраном, как сообщает американская организация Habey. Как задумали разработчики, это компактное устройство может выполнять следующие функции: выступать в роли элемента домашнего кинотеатра, для управления «умным домом», и даже в качестве показа рекламы.

 

Компания Habey представила новый моноблочный компьютер на платформе  Intel Atom.

В комплекте Habey PPC-6512 включается двухъядерный процессор под названием Intel Atom D525, который функционирует на частоте 1,8 Гигогерц. Также он работает ускорителем графики NVIDIA ION 2 (GT218). В устройстве имеются два слота SO-DIMM для внедрения оперативной памяти, также имеется два отсека для вставки HDD размера типа 2,5 дюйма. Web-камера с разрешением 1,3 Мегапикселей, которая находится под экраном, также входит в базовое оснащение. Функциональное расширение компьютера достигается благодаря двум слотам Mini PCI-E. В них можно установить TV-тюнер или Wi-Fi-адаптер. На этом компьютере так же можно поиграть и в флеш игры. Все игры будут работать быстро и без тормозов.

 

 

Компания Habey представила новый моноблочный компьютер на платформе  Intel Atom.

В компьютере имеются такие интерфейсные разъемы, как: видеовыходы HDMI и VGA, S/PDIF и COM-порт, 4 порта интерфейса USB 2.0, а также порты eSATA и RJ-45. Размеры данной новинки составляют — 343 x 235 x 51 миллиметров. Всего 30 ватт составляет предельное потребление энергии PPC-6512, как отмечают производители.
Приобрести Habey PPC-6512 допускается за 800$ в США.

 

Комментарии:
    » Компания Habey представила новый моноблочный компьютер на платформе Intel Atom.