iPhone не выдержал напора Samsung Galaxy S в Японии

28-05-2011, 12:43
Просмотров: 2917

Японский рынок мобильных устройств вот уже на протяжении длительного времени сохранял свою уникальность. Но все изменилось с выходом смартфонов на базе ОС Android и iPhone не только на этом рынке, но и на мировом. Страна восходящего солнца в области смартфонов начала распространение Apple. Первый квартал текущего года отметил лидирующие позиции Samsung Galaxy S по заявлению Strategy Analytics.

iPhone не выдержал напора Samsung Galaxy S в Японии

Генеральный директор компании Strategy Analytics Нейл Мостон отметил, что первенство среди смартфонов с ОС Android на японском рынке мобильных устройств обрелось благодаря решению Galaxy S производства Samsung. Вторым производителем этих устройств отметилась компания Sharp. Общий рынок Японии также составляют производители Kyocera, Casio и NEC.

 

По мнению представителей компании Strategy Analytics, операционная система Android для смартфонов сможет вытеснить другие ОС, а японским производителям мобильных устройств ничего не останется, как поддержать общий тренд. Продвижение Android займется Google, что положительно сможет отразиться как на производителях, которым нужно будет позаботиться об аппаратных возможностях устройств, так и на пользователях.

 

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » iPhone не выдержал напора Samsung Galaxy S в Японии