CES 2013: Первый в мире 4K OLED-телевизор

09-01-2013, 12:27
Просмотров: 2358

Sony впервые удалось объединить до этого времени не совместимые технологии. Многие знакомы с большими OLED-панелями и современными телевизорами, которым доступно разрешение 4K (Ultra HD). В отдельности этими технологиями пользовались многие, но только Sony добилась их гармоничной, совместной работы. Своими достижения производитель решил поделиться с посетителями выставки CES 2013, где презентовал первый на свете телевизор с диагональю в 56 дюймов и разрешением экрана Ultra HD (3840×2160 пикселей).

CES 2013: Первый в мире 4K OLED-телевизор

Но во время выставки с прототипом случилась беда. Прямо во время демонстрации его возможностей, он сломался. Точнее исчезло изображение с экрана. Что не сильно повлияло на настрой исполнительного директора Sony Казуо Хираи, который настаивал, что у их разработки большое будущее. Ведь OLED-телевизоры с разрешением Ultra HD, это передовая технология.

Возможности показанного OLED-телевизора остались для всех тайной. Поэтому трудно сказать, когда все недочеты будут устранены и его можно будет увидеть на рынке. Тем боле рано рассуждать о цене телевизора. Но видя первые результаты плодотворной работы Panasonic и Sony, о котором стало известно в июле прошлого года, уже можно делать некоторые выводы. Например, что производитель из Японии готовит рынок к появлению бюджетного OLED –телевизора.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Первый в мире 4K OLED-телевизор