Как сделать несколько ОС на смартфоне

22-02-2011, 17:06
Просмотров: 6124

При покупке персонального компьютера с заранее установленной операционной системой Windows XP, пользователю предоставляется возможность поменять ее без потери гарантии. Он может перейти на Linux или же обновиться на Windows 7. Смена операционной системы обычно не подразумевает покупку нового дорогостоящего компьютера. Вот только в мире смартфонов все совсем по-другому.

Как сделать несколько ОС на смартфоне

Если учесть то, что на сегодняшний день мобильные телефоны могут не уступать в мощности компьютерам, стоит ли производителям смартфонов предоставлять пользователям право выбора операционной системы при покупке? Для многих такой вариант будет довольно приемлемым и удобным. Не понравилась одна ОС, можно поставить другую. В принципе, неофициально на сегодняшний день можно взломать, например смартфон HTC HD2 и инсталлировать на него практически любую доступную операционную систему, включая Android, Windows Mobile Phone, MeeGo и даже Linux. Возможна даже установка загрузчика и выбор необходимой ОС при включении смартфона. Конечно, что-то подобное с ОС Blackberry или iOS мы не увидим, но такие решения придают смартфонам универсальности.

На данный момент, учитывая стремительное развитие программной и аппаратной составляющих смартфонов, этот вопрос не рассматривается «под острым углом», но вот в будущем при замедлении развития, вполне вероятно, что мобильная индустрия пойдет по пути персональных компьютеров. Можно предположить, что возможность установки нескольких операционных систем на смартфон будет официально поддерживаться многими производителями.

Источник: https://qwedr.com

 


Комментарии:
    » Как сделать несколько ОС на смартфоне