Материнская плата Asus M4A87TD EVO

14-05-2012, 13:50
Просмотров: 2999

Компанией Asus обновлена линейка собственных материнских плат, снабдив их инновационными чипсетами и наделив огромным количеством функциональных новинок. В этой статье немного рассказано о материнской плате под названием Asus M4A87TD EVO. Новинка характеризуется наличием на борту связки из южного SB850 и северного AMD 870 мостов.

Материнская плата Asus M4A87TD EVO

Необходимо заметить, что AMD 870 обеспечивается поддержка шины под названием HyperTransport 3.0, а также одного слота расширения под названием PCIe х16. Существенных отличий восемьсот семидесятого от семисот семидесятого чипсета, в целом, практически нет, но благодаря SB850, плата очень сильно смогла шагнуть вперед. Основное отличие заключается в поддержке шести портов SATA3 и четырнадцати портов USB2.0. Кроме этого имеется поддержка ParallelATA, гигабитного сетевого интерфейса и HD-аудио. Упакована новинка под названием Asus M4A87TD EVO в стандартную картонную коробку в стиле Asus, на которой можно прочитать краткую информацию о фирменных технологиях и всех поддерживаемых процессорах. Также необходимо обратить внимание на наличие поддержки USB3.0, о чем свидетельствует наличие отдельной надписи.

 

С обратной стороны помещена краткая информация о фирменных технологиях, которые внедрены в этом продукте, а также описание разъемов, которые расположены на материнской плате. Для такого класса продуктов комплектация является стандартной, необходимо отметить только фирменные SATA кабели ASUS, а также коннектор для облегченного и быстрого подключения разъемов, расположенных на передней части панели системного блока Q-connector.

Разъем питания 24-pin EATX располагается стандартно, и не создают каких-либо помех для подключения оборудования. Питание процессора происходит вверху материнской платы. Разъем, предназначенный для подключения кулера процессора, так же располагается в верхней части платы.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Материнская плата Asus M4A87TD EVO