LG optimus ONE

03-04-2011, 15:31
Просмотров: 3183

LG optimus ONE

Наконец-то в портфолио компании LG появилось устройство, при покупке которого пользователю не придется идти на компромисс со своими пожеланиями относительно функциональности, как это было с GT540, в котором резистивный экран компенсировался очень приятной стоимостью. В новом Optimus все на уровне.

Более округлый корпус практически целиком выполнен из софт-тач-пластика, благодаря чему он отлично лежит в руке и не пытается выскользнуть. Кроме того, аппарат просто приятно держать. Если специально сжать устройство, вы услышите скрип, однако в повседневной жизни это практически незаметно. Дополнительных элементов управления минимум, только регулировка громкости и клавиша включения. Разъемы разнесены по торцам корпуса, они стандартные и для наушников, и для USB.

Дисплей Optimus — обычная качественная TFT-матрица с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 320×480 точек, без претензий на суперкартинку, но вполне справляющаяся со своими задачами. Цветопередача естественная, углы обзора близки к максимальным. Но самое главное — наконец-то используется емкостная сенсорная панель, что сразу же в разы улучшает эргономику телефона по сравнению с предшественником. Экран отлично реагирует на нажатия, все в порядке и с позиционированием прикосновений.

устройства, однако на деле это не так. Новая версия ОС позволяет ему даже с процессором 500 М Гц показывать отличные результаты в тестах, а в 3D он может заткнуть за пояс аппараты и на базе платформ помощнее, но с более старыми версиями Android. Так что любителям игр не о чем волноваться. Не может не радовать и 419 МБ оперативной памяти, которых с лихвой хватит для любых задач. Мультимедийная составляющая смартфона тоже на уровне, «из коробки» поддерживается проигрывание DivX/Xvid-кодеков, главное — не переусердствовать с разрешением и потоком. Расширить видеовозможности помогут сторонние плееры. Что касается камеры, то ее функциональность особо не блещет, но для формата камера + записная книжка абсолютно достаточная. Благодаря наличию автофокуса ее вполне можно использовать для фотографирования текста. Приятно, что LG старается насытить свои продукты контентом и оптимизировать интерфейс Android. Купив устройство, пользователь найдет там множество социальных программ, набор утилит от «Яндекса», офисный пакет и многое другое.

К эргономике модели претензий практически нет, громкости звонка более чем достаточно, равно как и разговорного динамика. В сети GSM смартфон способен проработать двое суток даже с постоянной синхронизацией.


ЗА

Дизайн; материалы корпуса; дисплей; последняя версия Android

ПРОТИВ
Практически нет

 

Цена LG optimus ONE 370$

Комментарии: