MWC 2016: Ericsson и SK Telecom проверят 5G-связь в действии

21-03-2016, 20:43
Просмотров: 1041

Компании Ericsson и SK Telecom еще в текущем году планируют организовать тестовую сеть для проведения испытаний новой технологии 5G.

MWC 2016: Ericsson и SK Telecom проверят 5G-связь в действии

Разработчики оборудования для данного вида связи проводят проверку уже в течение нескольких лет, как в закрытых помещениях лаборатории, так и на открытом пространстве. К примеру, не так давно были проведены испытания, в ходе которых достигнута скорость передачи данных в 25 Гбит в секунду. И это при официальных максимальных значениях в 20 Гбит в секунду.

В настоящий момент разработчики рассчитывают, что новый тип сетей начнет свою работу в 2020 году. Для полноценного ведения технологии в действие необходимо наличие значительного (серьезно превышающего того, что имеется в настоящий момент) частотного диапазона и высоких скоростей.

MWC 2016: Ericsson и SK Telecom проверят 5G-связь в действии

Значительное место в развитии технологии отводится и энергоэффективности, которая может превратиться в одну из основных целей при разработке и поиске решений в отношении новейших технологий. Необходимо добиться уменьшения радиуса действия сот и возможности использования спящего режима на основных станциях, а также минимизировать сигнальный трафик.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Ericsson и SK Telecom проверят 5G-связь в действии