Как сделать Iphone профессиональным фотоаппаратом?

21-07-2011, 18:13
Просмотров: 3433

На современном рынке мобильных телефонов очень сложно найти телефон, в котором  не будет встроена фото и видео камера. Данная функция весьма полезна, и ее по достоинству оценили многие пользователи,  но все же стоит отметить, что качество фотографий и видеороликов будет весьма приземленным. При этом увеличение пикселей на качество картинки влияет слабо. И даже самый многофункциональный телефон не затмит самый обычный фотоаппарат с примитивным функционалом. Профессионалы в фотографии никогда не будут пользоваться для работы телефоном, даже самым современным.

 

Как сделать Iphone профессиональным фотоаппаратом?

 

Турецкий дизайнер Зеки Озек предложил выход, разработав концепт кейса iCam. Внешность устройства в значительной степени напоминает самую обычную и классическую фотокамеру, на задней панели которой есть специальный кредл для iPhone. Смартфон подключается к устройству с помощью тридцати контактного разъема. Вот в таком виде ваш iPhone превращается в настоящую профессиональную камеру с полноразмерными линзами и отличным оптическим зумом. Причем, нужно понимать, что обработка сфотографированной таким образом мультимедиа осуществляется с помощью вашего iPhone, в котором полно для этого функций. Приятным является и то, что устройство во главе с iPhone может снимать видео в HD-качестве. Редактировать видео можно точно также посредством iPhone. Любите игры Вконтакте? Игра тюряга — отличный вариант провести время. На сайте аllgameonline.ru — вы найдёте баги и секреты этой игры.

 

Как сделать Iphone профессиональным фотоаппаратом?

Видели ли вы фотоаппарат, который может загрузить видео в интернет в одно касание? А такая связка может это запросто. Вот только автор не дал ответа на вопрос: чем iCam во главе с iPhone отличается от обычной фотокамеры на шее и телефона в кармане. Посудите сами, такой кейс в карман не положишь, да и разговаривать по нему не очень удобно. Выходит так, что в погоне за пикселями, мы забыли про телефон. Может, все же разделить телефон и профессиональную камеру? Во всяком случае, почитатели такой связки найдутся, ведь и преимуществ у нее гораздо больше чем недостатков, а на вопрос «Зачем?» каждый способен найти свой ответ.

 

Комментарии:
    » Как сделать Iphone профессиональным фотоаппаратом?