Обзор планшета Motorola Xoom на базе Android

08-02-2016, 22:24
Просмотров: 1276

Компания ‘Motorola’ вышла на растущий рынок планшетов, и их новая модель, планшетный компьютер ‘Motorola Xoom’, была заявлена как достойный конкурент многим популярным у потребителей сегодня моделям, в частности ‘Apple iPad’.

Обзор планшета Motorola Xoom на базе Android

Благодаря популярности установленной платформы ‘Android’ с самого момента начала продаж планшет ‘Samsung Galaxy tab’ неизменно пользуется большим спросом. Однако версия программного обеспечения ‘2,2 Froyo’, которая в нем использована, изначально была предназначена для мобильных телефонов, и хотя она неплохо смотрится на большом экране, специально ее никто так и не оптимизировал. Планшетный компьютер ‘Motorola Xoom’ в свою очередь предлагает пользователю ‘Android 3.0 Honeycomb’. Привлекательным аспектом этой начинки является то, что она разработана с учетом потребностей больших дисплеев, так что на 10,1-дюймовом экране предложения выглядят просто превосходно. Она работает по большей части точно так же, как и любая другая версия’Android’, которую мы привыкли использовать на планшетах от ‘Samsung’ или смартфоне ‘Desire’ от ‘HTC’.

Дополнительных приложений для загрузки по-прежнему много, и их легко устанавливать, однако, пользовательский интерфейс принял вид, отличный от привычного. Помимо загрузки программ старым способом, ярлыки на главном экране теперь можно группировать в отдельные папки. Термин ‘3D-эффект’ — это то, что вы теперь точно можете ассоциировать с новым планшетным компьютером ‘Motorola Xoom‘, ведь даже новые карты ‘Google’ стали отображать объемные очертания зданий.

Обзор планшета Motorola Xoom на базе Android

Сравнивая ‘Samsung Galaxy’ и ‘Motorola Xoom’, мы находим новое различие — в размерах. Когда ‘Apple iPad’ только поступил в продажу, то потряс всех размерами представленного тачскрина, поэтому ‘Tabs 7’ вышел с более привычной и любимой всеми диагональю экрана, и его оказалось гораздо проще носить с собой. ‘Motorola’ взглянула на эту проблему под другим углом и решила уделить чуть меньше внимания увеличению мобильности гаджета, предпочитая снабдить его качественным дисплеем, который превосходно выглядит и также слегка превосходит размеры ‘Apple iPad’, предлагая пользователю диагональ 10.1 дюйма. Несомненно, выбор между высокой функциональностью и увеличенным экраном стоит за потребителем, но планшет ‘Xoom’, несомненно, впечатляет своим разрешением в 1280 х 800 пикселей. Производительность планшета очень высока благодаря наличию емкостного экрана и поддержки функции мультитач, а также встроенному акселерометру, датчику приближения и освещенности. Если вы ищете качественный набор мультимедийных инструментов, ‘Motorola Xoom’ не подведет вас и здесь благодаря наличию двух- и пятимегапиксельной камер, способных снимать видео высокой четкости.

Планшет ‘Xoom’ — один из наиболее захватывающих планшетных компьютеров, появившихся на рынке. Фантастическая платформа в сочетании с потрясающим экраном должны стать залогом того, что эта модель докажет свое право на сосуществование с более авторитетными в этой области брендами.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Обзор планшета Motorola Xoom на базе Android