Что нужно делать, если iPhone не включается

15-01-2016, 15:43
Просмотров: 1119

Без паники

Вы внезапно обнаружили, что Ваш iPhone не включается, никаким образом реагирует на нажатия кнопок и на крики? Вы потеряли надежду и уже идете отпевать его в церковь? Не торопитесь с выводами. Не стоит сразу идти к специалистам — это вы всегда успеете. Есть два верных способа вернуть его обратно с того света.

Что нужно делать, если iPhone не включается

Первая причина

В этом случае проблема заключена не в аппаратной или программной поломке. Ваш айфон попросту завис. Тут поможет только принудительный перезапуск аппарата.

Вторая причина

Нередко так бывает, что ваш айфон либо айпад с полным зарядом, но в один миг берет и резко выключается. Вы пробуете включить устройство естественным способом, но ваши попытки безуспешны. Немного теории: когда Вы долго не перезапускали Ваш гаджет, то в один прекрасный момент он может перейти в некий «режим сохранения». Это, вероятно, и произошло. Но не беспокойтесь. Все, что Вам нужно сделать — это нажать и удерживать нажатыми обе кнопки Home и Включения в течение 10 — 30 секунд. Если причина сбоя именно эта, то вуаля — вы видите на экране логотип яблока.

Другие виды перезагрузки

Если Вам нужно перезагрузить аппарат по каким-то причинам, но обе кнопки не реагируют, то и тут есть выход:

Первый способ: он состоит во включении и отключении функции повышения жирности текста. Да, эта функция запускает полную перезагрузку устройства. Просто следуйте по нижеуказанной схеме:
1. [Настройки] > [Основные] > [Универсальный доступ];
2. Измените положения ползунка «Жирный текст»;
3. Нажмите «Продолжить».

Этот способ не работает на устройствах, на которых установлена версия iOS ниже седьмой. Для тех же, у кого установлена версия ниже седьмой, есть еще один похожий вариант, который будет описан далее.

Что нужно делать, если iPhone не включается

Второй способ:

Это тот самый вариант для iOS ниже седьмой версии. Суть его на этот раз заключается в сбросе параметров беспроводной сети. Эта функция так же, как и предыдущая, запускает перезагрузку Вашего гаджета. Следуйте нижеописанным инструкциям:
1. [Настройки] > [Основные] > [Сброс];
2. Кликаем по функции «Сброс настроек сети»;
3. Подтверждаем действие.

При этом способе Ваше устройство теряет все данные о настройках сети, а именно : пароли wi-fi, данные о Bluetooth соединениях и VPN — настройки. Но все это можно без проблем восстановить, если другого выхода больше нет.

А возвращаясь к первой части данной статьи, следует добавить, что если ни один из вышеперечисленных способов Вам не помог, то скорее всего Вы столкнулись с аппаратной неисправностью и тут-таки уже необходимо идти к специалистам (благо есть гарантия в виде ремонта или замены неисправного устройства).

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Что нужно делать, если iPhone не включается