Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

01-07-2013, 16:37
Просмотров: 2590

Tobii Technology, IT-компания из Швеции, анонсировала свою новейшую разработку – ультратонкий ноутбук, который будет «читать мысли» пользователя по его взгляду. Для пользователей, глаза которых устанут от «подачи команд» ультрабуку, предусмотрен тачпад Synaptics ForcePad.

Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

Система отслеживания взгляда в ультрабуке реализована за счет специального инфракрасного излучения, которое не видно пользователю. Устройство считывает направление, в котором смотрит человек, и выполняет действия, которые взглядом «приказал» выполнить пользователь. Например, с помощью взгляда можно будет прокрутить список, выбрать конкретный пункт из меню. Инновация призвана стать дополнением к мыши и клавиатуре – стандартным средствам управления.

Тачпад Synaptics ForcePad представляет собой панель, обладающую высокой чувствительностью к прикосновениям и нажатиям. Таким образом, «нажимая» на кнопки с различной силой, пользователь сможет имитировать не только выбор опций и нажатие на кнопки, но и передвижение курсора.

Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам

Технические характеристики ультрабука от Tobii пока остаются «за кадром». А вы знаете, как работает реклама на afisha.ru? Я нет, но компания обещала устроить презентацию новинки уже через пару месяцев. Остается надеяться, что тогда мы узнаем, какие еще неожиданности таит в себе эта новинка, а также о возможности купить ультрабук от Tobii Technology.

Источник: qwedr.com
Комментарии:
    » Инновация от Tobii – ультрабук, читающий по глазам