Переходник M.2 — Mini-SAS — презентовала компания MSI

12-05-2015, 11:42
Просмотров: 2651

Компания MSI, как один из главных производителей системных плат, представила публике весьма интересную новинку, которой она и собирается комплектовать свои предложения — это адаптер для слота M.2, он разрешает применять высокоскоростные жёсткие диски, разъём которых составляет Mini-SAS. К числу такого рода накопителей можно отнести, например, совсем недавно анонсированные SSD Intel 750, которые поддерживают современный протокол.

Переходник M.2 — Mini-SAS  – презентовала компания MSI

Компанию так же критиковали за отсутствие предлагаемой поддержки в её продуктах на основе чипсетов Z97 и X99, но она уже сделала свой выбор непосредственно в пользу разъёма SFF-8639, который известен нам так же как Mini-SAS.

Переходник M.2 — Mini-SAS  – презентовала компания MSI

Описываемый нами переходник способен поддержать 4 линии интерфейса, и его пиковая пропускная способность равна 32 Гбит/с, а что главное — для представленного разъёма, в отличие непосредственно от SATA Express. К примеру, Intel 750, который демонстрирует скорость более 2 Гбайт/с момент чтения.

Адаптер MSI обладает совместимостью не только непосредственно с платами самой компании, но так же и с иными, которые имеют разъём M.2. Полный потенциал будет раскрыт лишь на платах, где турбо-версия M.2. Она задействует все 4 линии PCI Express, в то время, как большая часть имеет поддержку M.2.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Переходник M.2 — Mini-SAS — презентовала компания MSI