Компания Microsoft собирается представить на Build 2015 свой новый планшет Surface Pro 4

11-05-2015, 9:13
Просмотров: 1142

Из тайваньского ресурса Digitimes стало известно о намерениях корпорации Microsoft. От служащих компании получено известие, что новый Surface Pro 4 должен будет представлен на Build 2015.

Компания Microsoft собирается представить на Build 2015 свой новый планшет Surface Pro 4

Если связывать выход новой модели с новой ОС Windows 10, то производство можно ожидать в начале лета.

В прошлом году только два миллиона удалось продать Surface. На этот год планами предусматривается продажа четырех миллионов единиц модели. Такая цифра должна быть достигнута благодаря новому Surface Pro 4. Основная доля продаж должна лечь на Surface 3. С мая уже начнутся продажи этой модели. Цена должа будет держаться на уровне пятисот долларов США.

Компания Microsoft собирается представить на Build 2015 свой новый планшет Surface Pro 4

Раньше, по заявлениям компании было продано лишь 12 миллионов единиц из линейки Surface. В конце 2014-го года лишь удалось переломить ситуацию и увеличить продажи на 24%. Годом раньше наблюдалась подобная ситуация.

В планах, известно из источников, планшетов должно быть поставлено на протяжении 2015-го года около 15 миллионов штук. Это амициозные планы,
потому что это на целых 30% больше чем, например, в 2014-м году. Но слишком активное продвижение может спровоцировать уменьшение фактического производства Windows планшетов.

Для Surface 3 используется чип Intel Atom x7-Z8700 Cherry Trail. Это позволило сделать еще меньше по толщине планшет и уменьшить вес. Платформа Windows RT теперь невостребована для новых моделей. А чип ARM теперь будет использован для создания смартфонов с Windows. Также, планеты на 7 и 8 дюймов будут производиться с ОС Windows 10.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Microsoft собирается представить на Build 2015 свой новый планшет Surface Pro 4