Рынок планшетов в России растёт в десять раз быстрее, чем мировой

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 1820

Согласно их подсчётам, в 2014г в России количество проданных планшетов составило 9,3 млн. штук, что на 37 процентов превышает продажи предыдущего года. За этот период объём мирового рынка увеличился всего на 4 процента до 229,6 млн. штук. Таким образом, в мировом объёме рынок этих мобильных устройств России занимает только 4 процента, что, вдвое превышает сегмент смартфонов.

Рынок планшетов в России растёт в десять раз быстрее, чем мировой

Средняя розничная стоимость планшета в Российской Федерации сотрудниками компании J’son & Partners Consulting оценена в 8600руб. по итогам минувшего года. Что касается 2013г, то данный показатель оказался меньше на 25 процентов, в сравнении с 2012г — на 45 процентов. Быстрое снижение стоимости гаджетов сотрудники упомянутой выше компании связали с увеличением доли продукции отечественных и китайских производителей, сюда же вошла доля субсидированных моделей, продаваемых сотовыми операторами.

Рынок планшетов в России растёт в десять раз быстрее, чем мировой

Относительно наиболее популярных операционных систем, то на отечественном рынке лидирует Android. На данной операционной системе базировались 89 процентов планшетов, которые были куплены гражданами России в 2014г. Второе место заняла iOS – 10 процентов. Что касается мирового показателя, то доля устройств на базе Android составляет 68 процентов против 28 процентов у iOS. Доля мирового рынка планшетов на базе Windows составила всего 5 процентов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Рынок планшетов в России растёт в десять раз быстрее, чем мировой