MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S

15-03-2016, 18:05
Просмотров: 1186

Представители компании Garmin, в рамках прошедшего в Барселоне Международного мобильного конгресса, заявили о предстоящем выпуске новых спортивных часов, относящихся к разновидности «смарт» и являющихся следующим шагом в развитии данной линии аксессуаров. Наручные часы vivoactive HR имеют особый цветной сенсорный экран, который позволяет сохранять четкость изображения, независимо от окружающих погодных условий.

MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S

Кроме этого, в число основных функций новинки будут входить такие, как поддержка GPS-навигации, обеспечение контроля за физической активностью, получение уведомлений. Часы могут использоваться как фитнес-трекер в ходе тренировок по самым различным видам спорта: в качестве базовых настроек разработчики посчитали необходимым включение бега, плавания, велоспорта, лыж и сноуборда, а также гребли и гольфа. Инсталлы для дополнительных видов спорта доступны для скачивания в Garmin Connect IQ.

В качестве главной особенности часов создатели называют наличие в них специального устройства для измерения пульса, осуществляющего беспрерывное наблюдение за данным показателем. Обладатель часов может произвести несложные действия по их синхронизации, а затем анализировать получаемые сведения и сравнивать их с теми эталонными значениями, которые предлагает Всемирная организация здравоохранения в отношении указанных видов физической нагрузки.

MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S

Помимо слежения за состоянием здоровья, vivoactive HR способен помочь и в получении текстовых сообщений, электронных писем, напоминаний о запланированных событиях.

Модель, которую готовят к выходу, будет поддерживать более длительный срок работы, в сравнении с ее предшественницами. Так, при включении режима трекинга, время действия аккумулятора рассчитано на 13 часов, а в режиме мониторинга сердечного пульса — порядка 8 суток.

MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S

Также устройство снабжено технологией Garmin Move IQ, что обеспечивает контроль за периодами длительной активности. Благодаря ей, часы в состоянии определить тот вид деятельности, которым в настоящий момент занят их носитель, даже если сам он режим тренировки не включал! Причем все суточные показатели можно будет впоследствии посмотреть в формате Timeline.

Однако смарт-часы способны обеспечивать не только наблюдение за здоровьем. Они дадут возможность удаленного включения и настройки камеры, поиска смартфона, подключения к датчикам Ant+.

MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S

Работа часов осуществляется на базе платформы Connect IQ, которая позволяет произвести установку бесплатных виджетов, дополнительных приложений, полей данных, циферблатов.

В продажу часы должны поступить весной этого года, а их стоимость составит 250 долларов США.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » MWC 2016: Новые флагманы Alcatel: IDOL 4 и IDOL 4S