В 2014г продажи хромбуков на мировом рынке выросли на 235%

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 1133

Согласно оценкам специалистов, в 2014г производителями по всему миру было отгружено 4,87 млн. хромбуков, что превышает показатель минувшего года на 235 процентов. Наилучший показатель продаж этих лэптопов (порядка 78 процентов от мировых продаж) продано в странах Северной Америки.

В 2014г продажи хромбуков на мировом рынке выросли на 235%

Один из основных стимуляторов повышения спроса на эти устройства под управлением Chrome OS – это их относительно невысокая стоимость. В США средняя стоимость лэптопов составляет 266USD против 421USD у планшетов. Аналитиками было подсчитано, для того чтобы заработать на хромбук, среднестатистической американской семье достаточно одного рабочего дня.

В 2014г продажи хромбуков на мировом рынке выросли на 235%

По мнению Стефани Ван Вактор, аналитика ABI Research, глобальный экономический кризис в 2009г вместе с запуском облачных сервисов сделали возможным создать бюджетные решения для большинства потребителей. Результатом стали хромбуки. Мобильная отрасль была кардинально изменена, в виду того, что пользователи смогли получить повсеместный доступ к контенту.

Кроме приемлемой стоимости, портативные ПК на базе Chrome OS имеют существенное отличие – они способны быстро загружаться, имеют высокую степень защиты от вирусов и в сравнении с планшетами отличаются лучшей функциональностью, перечисляют в компании ABI Research.

Основным рынком сбыта хромбуков является образовательный сектор. На его долю пришлось порядка 62 процентов поставок аппаратов в минувшем году.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » В 2014г продажи хромбуков на мировом рынке выросли на 235%