CES 2014: инновационные технологии от компании MediaTek

17-01-2014, 18:12
Просмотров: 2206

Как стало известно, на предстоящей выставке в Лас-Вегасе компанией MediaTek будут представлены свои новые изобретения в области мобильных процессоров.

CES 2014: инновационные технологии от компании MediaTek

В частности компанией планируется выставить на всеобщее обозрение свой новый модем MT6290, с помощью которого возможно обеспечить мобильную связь четвертого поколения LTE. Используемая для его изготовления 28-нм технология позволяет использовать системы на чипе от компании MediaTek, такие как одно из последних изобретений компании 8-ядерное устройство MT6592. При этом нужно отметить, что скорость передачи данных может достичь 150 Мб/с.

Кроме всего прочего на выставке также был представлен процессор MT8135 разработанный на архитектуре big.LITTLE. Стоит отметить, в составе данного процессора имеется два ядра Cortex-A7s и еще два ядра Cortex-A15s, кроме этого имеется и видеокарта PowerVR Series 6. Предполагается, что данный процессор будет представлен в составе уже готового устройства.

CES 2014: инновационные технологии от компании MediaTek

Представление флагманской модели мобильного процессора MT6592, который считается первым 8-миядерным процессором, также состоится на выставке в Лас-Вегасе. При этом нужно сказать, что ядра данного процессора могут работать в любом виде, в том числе возможна и одновременная работоспособность всех ядер. Как уже ранее говорилось, для создания данного процессора использовалась 28-нм технология. При этом в его состав входит графический движок на 4 ядра и передовой блок для обработки видео. Планируется, что все эти инновационные технологии для телевизоров формата Ultra HD уже во втором квартале этого года.

Также компанией планируется показать на выставке и другие свои разработки, в частности устройства способствующие автоматизации «умного» дома, беспроводные зарядки, платформу для Wi-Fi-маршрутизаторов 802.11ac и многое другое.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: инновационные технологии от компании MediaTek