Уникальная версия GeForce GTX 285 от Palit с 2 Гб памяти

27-11-2010, 16:18
Просмотров: 2213
[thumb]\"Уникальная[/thumb]

Компания Palit Microsystems объявила о выпуске сразу двух новых и очень оригинальных по исполнению собственных вариантов графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 285, укомплектованных памятью GDDR3 с 512-битным интерфейсом, объём которой равен 1 Гб и 2 Гб.

Обе модели оборудованы оригинальной по дизайну двухслотовой системой активного воздушного охлаждения, которая, по заявлениям разработчиков, справляется со своими обязанностями гораздо лучше референсного кулера. Её конструкция предполагает наличие четырёх тепловых трубок и покрывающего почти всю печатную плату алюминиевого радиатора, который сверху прикрыт кожухом и обдувается парой вентиляторов с функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции.

Оба ускорителя построены на базе созданного по 55-нм технологии чипа GT200b с 240 потоковыми процессорами, используют шину PCI Express 2.0 x16, совместимы с DirectX 10.0 Shader Model 4.0, а также «дружат» с технологиями NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology. Для организации дополнительного питания предусмотрена пара специальных 6-контактных разъёмов, тогда как набор коммуникационных возможностей представлен выведенными на заднюю панель двумя портами DVI и одним HDTV-выходом (также реализована поддержка интерфейса HDMI посредством переходника с порта DVI). Что же касается частотных показателей, то в обоих случаях они составляют 648 МГц и 2500 МГц для графического ядра и микросхем памяти соответственно.

О предполагаемой стоимости и сроках начала массовых продаж каждой из описанных выше видеокарт пока ничего не сообщается.

Комментарии:
    » Уникальная версия GeForce GTX 285 от Palit с 2 Гб памяти