Как подключить 3 монитора к компьютеру

10-09-2014, 15:05
Просмотров: 8520

Необходимость в подключении нескольких мониторов к одному компьютеру может быть весьма велика. Подобное будет актуально для геймеров, для офисных сотрудников, для людей, много времени работающих за ПК. Представьте, можно подключить 3 монитора к компьютеру, на одном выводится необходимая информация, на втором можно непосредственно работать, а третий может служить вспомогательным, информационным, или же на нем можно запустить фильм, как фон.

Особенности подключения


Чтобы знать, как подключить 3 монитора к компьютеру, не нужно быть специалистом, достаточно лишь изучить свой компьютер, на предмет возможности подобной операции.

Как подключить 3 монитора к компьютеру

Для того чтобы подключить мониторы, нужно быть обладателем:

• Достаточно мощного компьютера, если мониторы нужны для видеоигр;
• У вас должна быть мощная видеокарта, с наличием нескольких выходов;
• Нужно приобрести несколько шнуров, и, при необходимости, несколько адаптеров.

Видеокарта, зачем нужна большая мощность


Если говорить предельно точно – нужна даже не большая мощность, если мониторы нужны для работы, нужно наличие определенных портов. Достаточно даже, если будет VGA и DVI.

Как подключить 3 монитора к компьютеру

Один монитор следует подключать по одному порту, второй — по другому. Причем, по VGA можно поставить дополнительный усилитель, и по нему пустить дополнительное изображение. К сожалению, тогда на обоих мониторах будет идентичная картинка. Но, даже самые бюджетные, но, тем не менее, современные видеокарты предлагают такие порты, как VGA, DVI и D-sub, следовательно, можно легко подключить 3 монитора к компьютеру, причем по разным портам.

Среди современных моделей видеокарт можно найти уже и новый стандарт – DysplayPort. Он аналогичен по характеристикам HDMI. К слову, если на видеокарте есть и такой порт, то можно подключить еще один монитор, или же, даже телевизор, с большой диагональю.
Особенности подключения

Как подключить 3 монитора к компьютеру

К особенностям подключения стоит отнести тот факт, что 3 монитора можно подключить к компьютеру и при помощи переходников, если где-то нет нужных портов. Скажем, найти адаптер HDMI, DVI, D-sub, в любом направлении, не составит труда. Поэтому подбирать мониторы не придется долго.
Обязательно следует отметить и несколько различий по портам. Например, порт VGA может передавать только видеоинформацию, звук по этому порту не передается. Еще один немаловажный момент – передача видео осуществляется сугубо аналоговая, поэтому картинки даже 720p, не говоря уже о 1080p, здесь можно не ждать. Что касается Dvi – то этот порт имеет несколько вариантов. Например, dvi-I может передавать и аналоговый сигнал, и цифровой, D маркировка предназначена только для цифровой передачи. В то же время, HDMI позволит передавать видео высокого качества, вплоть до 1080p.
Особенности программного обеспечения

Если вы не знаете, как подключить 3 монитора к компьютеру, точнее – никогда этого не делали, не стоит бояться проблем с программным обеспечением. Все проблемы решит Plug & Play, системы Windows.

С помощью данной системы все устройства определятся автоматически, даже разрешения будут подобраны оптимальные. Пользователь может с легкостью изменить настройки под себя.

После того, как подключить 3 монитора к компьютеру удастся, следует зайти в настройки мониторов. Для этого достаточно нажать правой кнопкой мышки на рабочем столе и зайти в пункт «Разрешение экрана».

Как подключить 3 монитора к компьютеру

Там можно сменить разрешение, ориентацию картинки (сделать альбомной, например). Или же, можно продолжить рабочий стол на все мониторы, по примеру, как это сделано на главном меню операционной системы Android.

Есть и специализированное программное обеспечение, которое позволит расширить возможности и функции работы с несколькими мониторами одновременно.

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Как подключить 3 монитора к компьютеру