Какой самый лучший процессор

08-09-2014, 21:57
Просмотров: 4502

Покупка компьютера, конечно же, не является самым важным в жизни событием, но все-таки к его выбору стоит отнестись повнимательнее. Компьютер должен своему владельцу надежно служить продолжительный отрезок времени, а главное – соответствовать всем целям и требованиям пользователя. Но как же разобраться в огромном числе комплектующих, их возможностях и особенностях? Далее пойдет речь о процессорах, где мы постараемся дать ответ: какой самый лучший процессор?

Процессор является главным компонентом компьютера, именно он выполняет обработку всей информации. Основной характеристикой процессора является тактовая частота (единицы измерения МГц, гГц), определяющая скорость выполнения всевозможных операций. И чем выше эта частота процессора, тем выше его стоимость.

Так, какой самый лучший процессор и самый быстрый? Можно сказать одно: сегодня существует две компании, производящие процессоры AMD и Intel. Какая из них лучше? Весьма трудный вопрос, поскольку он зависит от целей пользователя и его финансовых возможностей. А также от большого числа разных факторов, которые просто невозможно полностью отобразить.

АМД или Интел?


В целом ситуация обстоит следующим образом. Так, у процессоров AMD значительно лучше соотношение цены и качества. Но стоит сказать, что данные процессоры практически всегда чуточку отстают в технологиях от интеловских процессоров. Они при работе больше нагреваются. И если уж до конца говорить правду, то процессоры AMD не такие качественные, хотя это никоим образом не сказывается на работе ПК.

Какой самый лучший процессор

Ведущие программисты в один голос утверждают, что ответа на вопрос: какой самый лучший процессор, не существует. Но при этом советуют отдавать предпочтение интеловскому процессору, разумеется, при наличии финансовой возможности. Если же бюджет ограничен, то ПК нужно собирать на базе AMD процессора. За одинаковые деньги пользователь получает большую производительность.

Но по большому счету, между AMD и Intel процессорами аналогичных моделей не существует большой разницы. Схожие температурные режимы, схожие частоты и технологии и так далее. Рассмотрим основные характерные черты двух производителей.

Какой самый лучший процессор

Итак, AMD процессоры характеризуются более низкой ценой по отношению к интеловским процессорам. Особенно это касается процессоров низшего ценового диапазона, где аналогичные интеловские модели стоят намного дороже. Также весьма существенным свойством процессоров данного бренда является их мощный блок вычислений, в котором имеется плавающая точка, позволяющая АМД лидировать в игровых приложениях и математических задачах над своим конкурентом.

Если же вы намерены приобрести по-настоящему мощный процессор, и у вас на то есть деньги, то смело покупайте Intel Core i7. Да, такой процессор действительно дорого стоит, но он того и вправду стоит. Использование революционных инновационных технологий позволяют процессору работать с производительностью, о которой раньше даже не мечтали. Превосходное энергопотребление нарду с термовыделением, что сегодня в век борьбы за чистоту окружающей среды очень даже немало. Впрочем, не менее важной и полезной является поддержка трехканального режима работы с оперативкой.
Главным достоинством всех интеловских процессоров является их высокая частота, дающая преимущество этим процессорам в задачах потокового кодирования. К примеру, в оцифровке видео.

Какой самый лучший процессор

Достаточно сложно непредвзято сказать какой самый лучший процессор. Но точно можно сказать, что прежде чем сделать свой выбор на определенной модели процессора, необходимо четко понимать, зачем вам нужен ПК. Ведь даже самый новый сегодня процессор через пару лет станет устаревшим, и ему уже не помогут никакие обновления. Нельзя приобретать процессор с запасом на будущее.

Какой самый лучший процессор

Для выполнения стандартных офисных задач, просмотра фильмов и прослушивания музыки подойдет ПК базовой комплектации, т.е. с низкой производительностью в 1900-2800 МГц. Если ваш ПК – центр развлечений – то стоит выбрать процессор помощнее с частотой от 2.3 гГц.
Одним словом, покупка процессоров AMD подойдет для более экономичных моделей компьютеров, для страстных геймеров, поскольку для игр процессор не так важен как, например, оперативная память и видеокарта. Если же ПК необходим для программирования, математического моделирования, то компьютер непременно должен быть на базе интеловского процессора.

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Какой самый лучший процессор