Смартфон или планшет что выбрать

05-09-2014, 19:03
Просмотров: 1861

Чему же лучше отдать предпочтение смартфону или планшету, а главное почему? Разумеется, выбор всегда остается за пользователем и значимую роль играет именно субъективная составляющая. Но ниже мы постараемся вывести рациональные и однозначные критерии выбора между данными мобильными устройствами, основываясь на их ключевые отличия.

Смартфон или планшет что выбрать и что лучше? Итак, эти два устройства имеют явные отличия, по которым, собственно, и решается какой гаджет стоит выбрать. Сценарии использование планшетов и смартфонов имеют много общего, но они, сценарии, очень сильно обусловлены особенностями гаджетов.

Смартфон или планшет что выбрать

Чем смартфон отличается от планшета? Смартфон является устройством, которое в себе сочетает функции мобильника и карманного компьютера. Наличие в смартфоне продвинутых операционок позволяет устанавливать ПО от различных разработчиков, существенно расширяя, таким образом, функциональность гаджета. По этой причине смартфон может быть как обычной «звонилкой» с функцией приема электронки, так и маленьким компьютером или небольшой игровой консолью. При этом смартфон в большей степени является именно продвинутым телефоном, нежели компьютером.

Планшеты, как и смартфоны, также оснащаются современнейшими операционками. Существуют модели с функцией сотового телефона. Однако планшет все же ближе именно к компьютеру.

Планшет или смартфон?

Какой гаджет лучше в качестве мобильника? Делая заключение из вышесказанного, становится понятно, что смартфону стоит отдать предпочтение, если для вас является наиболее важной функция мобильника, а не функция компьютера. Собственно это первое отличие между устройствами.

Смартфон или планшет что выбрать

Маленькое уточнение. Разумеется, посредством некоторых планшетов очень даже можно звонить, однако подносить к уху 7-дюймовоей и более устройство по диагонали достаточно трудно назвать удобным. В принципе можно использовать Bluetooth-гарнитуру, но сам-то гаджет нужно все равно постоянно держать при себе, а он очень часто не помещается в преимущественное большинство карманов.

Смартфон или планшет что выбрать для серфинга по Интернету? Эти два гаджета в равной степени способны выходить во Всемирную сеть. Но планшетам не всех моделей свойственна функция поддержки 3G или 4G/LTE. Однако здесь есть один фактор, сильно влияющий на комфортность серфинга по Интернету, который и заключается в следующем отличии между двумя гаджетами.

Смартфон или планшет что выбрать

Итак, второе отличие вызвано габаритами устройств. Как правило, смартфоны всегда меньше планшетов, хотя разница в размерах достаточно условна, поскольку существуют фаблеты. Фаблет является мобильным устройством с сенсорным дисплеем диагональю в 5-7 дюймов.
На большом дисплее помещается значительно больше информации, нежели на маленьких. К тому же экран также является элементом управления, да и размер отображаемой клавиатуры зависит от дисплея, ввод текста значительно удобнее с больших экранов. Преимущественно диагональ дисплея планшета больше, нежели диагональ экрана смартфона.

Если вы нуждаетесь в устройстве, экран которого способен поместить всю интересующую информацию нормальным шрифтом, то стоит отдать предпочтение устройство с 6 и более дюймами, коими являются планшеты или фаблеты. Если данное условие для вас не является важным, то можно выбрать любое устройство с любым размером диагонали.

Какое устройство лучше для съемки? Третьим отличием между двумя гаджетами является наличие более качественной камеры в смартфонах, чем в планшетах. Более того, существуют смартфоны с гипертрофированной функцией камеры. Поэтому если для вас важно наличие хорошей камеры, выбирайте смартфоны.

Смартфон или планшет что выбрать для игры? На этих двух устройствах можно играть в разнообразнейшие игрушки. Для устройств, которые работают на Андроид и iOS существует множество игр, для Windows Phone – значительно меньше. Планшеты с Windows 8 позволяют устанавливать десктопные приложения, что совсем невозможно на гаджетах с Windows RT.

Смартфон или планшет что выбрать

Однако в этом случае значимую роль играет опять-таки размер экрана, ведь на больших мониторах гораздо удобнее играть. Хотя немало зависит и от геймплея игрушки. Так, стратегии и тактические RPG с огромным количеством мелких элементов комфортнее играть на экранах с диагональю превышающей шесть дюймом. Поэтому, если вы вероятнее всего будете играть в игрушки с большим числом мелких элементов, однозначно стоит выбирать планшет, если же вы будет играть исключительно в простые игры, то можно выбирать любой гаджет.

Для текстового набора и работы с документами, какое устройство подойдет больше? Что касается ввода текста, то к обоим этим устройствам легко подключается клавиатура, однако все-таки с документами удобнее работать на большом экране. Для набора текст, особенно если такая потребность будет возникать постоянно, лучше выбрать планшет. Точно также планшет значительно лучше, нежели смартфон и для работы с различными документами.
Так какой же гаджет из этих двух выбрать? Итак, мы рассмотрели основные отличия между этими двумя устройствами. Определите, какие функции вам нужны больше, и, исходя из этого, делайте свой выбор!

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Смартфон или планшет что выбрать