Как подключить 3 g модем к планшету

02-09-2014, 21:50
Просмотров: 1917

Современные планшеты существенно отличаются друг от друга не только внешне, но и по наличию в них различных функций, устройств. Например, тот же 3G модем может отсутствовать в гаджете, как и программное обеспечение для него.
Но это не проблема. Чтобы узнать, как подключить 3G модем к планшету, не нужно листать инструкцию, сделать это можно очень просто.
Необходимость такого подключения ясна без слов – именно 3G обеспечит высокоскоростное и стабильное соединение с сетью, что крайне важно, как для работы, так и для развлечений.

Особенности физического подключения


Большинство планшетов работают на базе операционной системы Android, но в различных версиях. Тем не менее, принцип подключения одинаковый. Процедура очень проста:
• Следует осуществить аппаратное подключение;
• Далее, нужно установить необходимое программное обеспечение;
• Произвести необходимые надстройки и можно работать.
Если возник вопрос, как подключить 3G модем к планшету, при условии, что у периферийного устройства обычный USB разъем, а у планшета мини – он легко решается с помощью переходника, или же шнура.

Как подключить 3 g модем к планшету

Особенности и необходимость установки ПО


В большинстве случаев, 3G модем выполняет основную функцию и должен определяться именно как модем. Но на нем, так же, есть и память, которая содержит данные по подсоединению и техническую информацию. Поэтому, устройство может определяться и как флеш-накопитель.
Чтобы узнать, как подключить 3G модем к планшету, узнать, как определить его должным образом, нужно как раз и установить нужное программное обеспечение, которое инсталлирует драйвер устройства, давая возможность операционной системе планшета правильно подключить модем.
Тем более, программное обеспечение является еще и удобной для пользователя оболочкой, которая позволит менять на лету настройки и параметры, осуществлять соединение, подключение к Сети, менять его характеристики и может дать исчерпывающие данные по любому вопросу, касательно соединения.
В большинстве случаев, при подключении 3G модема к планшету, используются стандартные программы. Они поставляются вместе с модемом, идут в комплекте. Крайне рекомендуется использовать именно их.
Для установки используется файл, с расширением *.app. Следуя инструкции, можно установить ПО. Это не займет много времени, и вы сможете получить доступ в Сеть.

Как подключить 3 g модем к планшету

Альтернативный метод

Если же заводского ПО у вас нет, можно найти альтернативные программы, которые и позволят подключить 3G модем к вашему планшету.
На сегодня есть множество подобных программ, например, HyperTerminal.
Установить данное приложение, можно так же легко, как и любую другую программу, созданную для Android — достаточно лишь открыть установочный файл.

Как подключить 3 g модем к планшету

После установки программы следует подключить само устройство — модем.
Далее производится настройка параметров (все можно настроить в автоматическом режиме) и можно работать в Сети.
Также следует уточнить, что если планшет был без 3G модема, то и интерфейса для настройки такого устройства у него нет. Чтобы подключить 3G модем к планшету, нужно будет установить и интерфейс, который есть на Google Play. С его установкой так же не возникнет проблем. А сам интерфейс идентичен оригинальному приложению, обычно, уже инсталлированному в операционной системе.
Обязательно упомянуть и о том, что помимо этого программного обеспечения, в зависимости от модели модема, может понадобиться и непосредственно драйвер. Найти и скачать его лучше всего с сайта производителя модема, там можно найти не только качественную, но и свежую версию.

Как подключить 3 g модем к планшету

Источник qwedr.com

Комментарии:
    » Как подключить 3 g модем к планшету