CeBIT 2013: Новинка от MSI – графический адаптер N660Ti PE GamingEdition, изготовленный по технологии Military Class III

18-03-2013, 19:29
Просмотров: 3713

На ганноверском мероприятии CeBIT 2013 тайваньская компания MSI (Micro-Star International), мировой лидер по производству компьютерных комплектующих, представила ряд своих интересных разработок. Множество посетителей выставки остановились рядом с демонстрационным стендом MSI для того, чтобы взглянуть на новый графический адаптер N660Ti PE GamingEdition.

CeBIT 2013: Новинка от MSI – графический адаптер N660Ti PE GamingEdition, изготовленный по технологии Military Class III

PE Эта новинка, по сути, является фабрично разогнанной версией видеокарты NVIDIA GeForce GTX Gaming Edition от MSI вошла в фирменную серию G Series для игроманов. Новинка отличается ярким уникальным дизайном – красно-черный корпус в восточном стиле с драконами. В конфигурацию устройства входит фирменная система охлаждения TwinFrozr IV, которая представляет собой кулер с двумя слотами и размещенными в них вентиляторами, радиатором большого размера из алюминия и медными теплотрубками.

Основой для изготовления модели послужила печатная плата под шину PCI Express 3.0 x16. При создании устройства использовалась фирменная технология Military Class III, согласно которой все детали, входящие в комплектацию, отличаются повышенной надежностью. Модель оснащена усиленной 8-фазной подсистемой питания.

Количество памяти GDDR5 устройства составляет 2048 Мб, частота 6008 Мгц, интерфейс – 192 бит. Частота графического процессора вначале составляет 1019 Мгц, но может быть увеличена до 1097 Мгц с помощью NVIDIA GPU Boost, технологии, специально созданной для улучшения производительности.

Устройство поддерживает большинство популярных технологий NVIDIA, таких как TXAA, FXAA, 3D Vision, AdaptiveVSync, 3D VisionSurround, PhysX, CUDA и SLI. В видеокарте реализована также совместимость с интерфейсамиDirectX 11 и OpenGL 4.3.

Помимо прочего, в конструкцию модели входят два порта DVI, по одному порту HDMI и DisplayPort. Все эти разъемы расположены на задней стенке видеокарты.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CeBIT 2013: Новинка от MSI – графический адаптер N660Ti PE GamingEdition, изготовленный по технологии Military Class III