Как установить блютуз на компьютер

27-08-2014, 14:48
Просмотров: 1379
Как установить блютуз на компьютер

Имея в арсенале ряд электронных устройств, любой владелец задумывался о необходимости обеспечить их синхронизацию с компьютером для передачи разнообразной информации. Многие владельцы мобильных устройств неоднократно использовали Bluetooth, чтобы передать музыку или фото. Согласитесь очень удобно без присоединения дополнительных кабелей обеспечить передачу файлов на компьютер с телефона, не покидая любимое кресло или диван.

По своим характеристикам стандарт Bluetooth позволяет обеспечить передачу данных на расстояние до 10 метров, а бурный рост современных технологий неизбежно приводит к увеличению скорости передачи данных и максимального расстояния, пригодного для синхронизации 2-х устройств. Используя данную технологию, пользователь может даже создать компьютерную сеть, в которую включить не только компьютер и мобильный телефон, но и дополнительное оборудование, например, принтер.

Сама процедура установки Bluetooth на компьютер не сложная и не требует специальных знаний. Обратите внимание, что по форме большинство современных адаптеров напоминают стандартную флешку и производятся в виде USB-брелка. На рынке можно найти и микроформат адаптеров. Размер адаптера не имеет значения, когда вы устанавливаете его в специальный разъем на задней панели процессора, а при работе с ноутбуком, где не предусмотрен Bluetooth адаптер, это больше влияет на визуальное восприятие внешнего вида лэптоп.

Первое, что вам необходимо сделать – это присоединить Bluetooth адаптер в USB порт компьютера. Windows обнаружив новое устройство, уведомит об этом пользователя специальным сообщением, после чего она предпримет попытку автоматического поиска и установления нужного драйвера непосредственно через сеть Интернет. Если же данное действие не под силу системе, она предложит выбрать путь к необходимым драйверам. Здесь на помощь придет установочный диск, который входит в комплект с адаптером.

Как установить блютуз на компьютер

В том случае, если вам сложно определиться, где на диске расположены нужные драйвера, тогда стоит воспользоваться функцией автоустановщика, предварительно закрыв диалоговое окно. Чтобы выполнить эти действия корректно нужно установить диск в дисковод и строго руководствоваться сообщениям инструкции, выводимым на монитор устройства. Как показывает опыт, все, что нужно от пользователя, это лишь нажатие клавиш «Далее» и «Готово», чтобы нужные драйверы были успешно установлены, и вы могли эффективно работать с Bluetooth.

Сразу предупредим, что операционная система Windows непосредственно в момент выполнения действий при установке драйверов, может сообщить пользователю о том, что обнаруженное оборудование не прошло проверку на совместимость с операционной системой, и будет запрашивать о дальнейших действиях. В этой ситуации сообщения стоит проигнорировать и нажать клавишу «Продолжить». Кроме этого, непосредственно перед началом установки драйверов, программа предложит извлечь из USB-порта адаптер. Рекомендуем прислушаться к этому предложения, иначе есть риск того, что драйверы не будут установлены и вам предстоит пройти сначала всю процедуру установки.

По завершению процесса инсталляции драйверов, в нижнем правом углу на панели задач появиться значок в форме синего овала, где внутри изображены ножницы. Обратите внимание на цвет ножниц. Красный обозначает, что адаптер не активен, и чтобы его включить, необходимо щелкнуть мышкой по ножницам и выбрать пункт «включить адаптер». Эта несложная манипуляция позволит активировать устройство и начать работать с ним.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как установить блютуз на компьютер