Установка windows 7 через bios

27-08-2014, 13:14
Просмотров: 2222
Установка windows 7 через bios

Многие задаются вопросом, можно ли использовать bios для установки ПО windows 7? Каждый, кто хоть мало-мальски знаком с функционированием главных узлов компьютера, прочитав этот вопрос, как минимум улыбнется, потому как установить это ПО, как впрочем, и другую версию операционки через BIOS практически невозможно.

Все потому, что во время установки Windows 7 на совершенно пустой компьютер с диска с дистрибутивом, нужно каким-либо образом с этого самого диска загрузиться. Однако, не всегда есть возможность осуществить корректную загрузку именно с DVD!

Чтобы установить приоритет загрузки с разных информационных носителей, нужно воспользоваться специальным пунктом меню базовой системы ввода-вывода (BIOS). Весь сакральный смысл в принципе в этом и заключается.

Теперь, если у пользователя возникнет такое желание, то можно приступить к настройке компьютера с DVD — диска.

Установка windows 7 через bios

Когда начинаем загрузку с компьютера, на черном экране отобразится информация о том, что процесс прошел успешно, так же будут появляться цифры, которые являются показателем процесса проверки оперативной памяти. Пользователю необходимо лишь нажать клавишу «DEL», тогда произойдет вход в настройки BIOS. Данный способ действенен для большинства настольных компьютеров, но может случиться и так, что производитель материнки изменил эту клавишу на какую-то другую. Значит, если на нажатие DEL компьютер никакой реакции не дал, нужно просмотреть документацию на материнскую плату. Обладатели новых ноутбуков тоже, скорее всего, должны прибегнуть к этому способу, поскольку вход в BIOS у них так же будет различный, в зависимости от модели и производителя.

Как только вы зашли в настройки BIOS, находим пункт «First Boot Device». Расположение этого пункта также у каждого производителя материнской платы может быть разным. В качестве загрузочного устройства выбираем «CD-ROM».

Следует быть очень внимательными, чтобы случайно не поменять других настроек, нам необходима только эта! Если были изменены и другие настройки, не удивляйтесь, если компьютер перестанет функционировать.

Далее нужно сохранить все внесенные изменения, нажав кнопки «F10» и «Y». После этого компьютер начнет перезагрузку, а у вас появится возможность воспользоваться установочным диском. Его помещаем в привод, чтобы компьютер начал загрузится с нужного носителя.

Для будущего поиска информации, уместнее использовать фразу «установка Windows 7 из-под биос». Так скорее можно найти все необходимые инструкции. Подробная информация по этому вопросу находится на нашем сайте.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Установка windows 7 через bios