Материнские платы ASRock для процессоров серии Sandy Bridge

08-05-2012, 13:48
Просмотров: 2520

Компания ASRock, чтобы не отстать от компаний-конкурентов, анонсировала инновационную серию материнских плат, предназначенных для процессоров под названием Sandy Bridge socket LGA 1155. Линейка материнок от корпорации ASRock состоит из моделей в форм-факторе ATX, плат типа micro-ATX, а также модели типоразмера ITX (модель получила название H67M-ITX/HT).

 

Материнские платы ASRock для процессоров серии Sandy Bridge

Необходимо заметить, что материнские платы под названием ASRock нового поколения, как уже говорилось выше, предназначены для взаимодействия с инновационными процессорами под названием Intel Sandy Bridge, выпуск которых запланирован на начало следующего года.
В зависимости от модели, предстоящие платы основываются на чипсете Intel P67 и чипсете H67, которые характеризуются наличием поддержки двухканального режима работы памяти DDR3 и имеют по нескольку портов SATA 6,0 Гбит/с и по несколько SATA 3,0 Гбит/с, при этом в модели под названием ASRock P67 Extreme6 их по четыре штуки.

Как и полагается, все новинки оснащены сетевыми картами под названием Gigabit Ethernet, встроенным звуком, а также слотами типа PCI-Express x16, при этом флагманские модели под названием P67 Extreme6 и Extreme4 характеризуются наличием трех PCI-Express x16 слотов. Что касается интерфейса USB 3.0 (высокоскоростной) — только две платы не оснащены данными портами: плата под названием ASRock P67 Pro и плата ASRock H67M-ITX/HT, другие члены нового семейства материнских плат характеризуются наличием данной особенности. Необходимо также отметить наличие видео выходов D-Sub, DVI и HDMI, что обусловливается использование графического блока высокой производительности, который уже интегрирован в процессор под названием Sandy Bridge.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Материнские платы ASRock для процессоров серии Sandy Bridge