Как зайти на FTP-сервер через стандартные средства в Windows

27-08-2014, 13:36
Просмотров: 2321
Как зайти на FTP-сервер через стандартные средства в Windows

Думаю, многие из нас знают о том, что, зная сетевой адрес компьютера, на него довольно быстро и легко можно перебросить нужную информацию с сервера FTP. Но если вы работаете не на своем компьютере и адреса не знаете, да к тому же еще на нем не установлены нужные вам программы, типа Total Commander, с передачей информации могут возникнуть проблемы. Но не стоит отчаиваться – выход есть. Ведь с помощью стандартных функций, которые есть в Windows, можно довольно просто зайти на нужный вам интернет сервис и осуществить нужную вам операцию.

Итак, давайте рассмотрим этот вопрос поподробнее. Для того, чтобы, не зная сетевого адреса быстро и просто, а самое главное — безошибочно выполнить передачу информации вам потребуется выполнить следующий алгоритм. Первое – открываем строку Windows. Это можно сделать достаточно быстро – просто открыть любую папку и в адресной строке просто дописать

«ftp://ЛОГИН:ПАРОЛЬ@СЕРВЕР»

В этой адресной строке вы можете увидеть данные, необходимые вам для того, чтобы получить безпроблемный доступ к определенным файлам, имеющимся на компьютере. Если в пункте «сервер», вы припишите определенный IP адрес и имя домена, который вам нужен, то машина данную информацию расценит одинаково и необходимая вам операция будет осуществлена.

Как зайти на FTP-сервер через стандартные средства в Windows

Далее, проделав эти манипуляции, необходимо нажать кнопку «Enter» и приступать к работе с сервером. Те данные, которые будут нужны вам для работы, будут отображены в открывшемся окне компьютера. Таким образом, вы будете работать в привычном режиме, папки, файлы и каталоги откроются в стандартном режиме. Все, как видим — ничего сложного нет. Даже если вам придется работать на чужом компьютере, незнание сетевого адресе компьютера не лишит вас возможности получения необходимой информации.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как зайти на FTP-сервер через стандартные средства в Windows