Не работает iPhone 5. Какие причины неисправностей?

18-07-2014, 1:08
Просмотров: 2984

Сегодня самым претенциозным и модным смартфоном можно, безусловно, назвать iPhone 5. Это не просто телефон — он сочетает в себе функции многих мобильных устройств и с успехом их заменяет. Высокое качество деталей также соответствует амбициям телефона, однако и такой совершенный аппарат имеет свои слабые звенья.

Хотя список часто встречающихся неисправностей этой модели невелик, но он есть. На первом месте по популярности стоит замена стекла на айфон 5. Смартфон нуждается в подобном ремонте в трех случаях:

Царапины на стекле. Дисплей iPhone 5 отличается своими большими размерами, поэтому часто на нем появляются подобные повреждения: царапины от металлических предметов, которые владелец носит в сумке или в кармане возле телефона. Во избежание подобных проблем и чтобы избежать немалых трат на замену дисплейного блока, лучше сразу приобрести чехол и носить в нем смартфон.
Тачскрин вообще не работает или работает частично. Также он может выйти из строя в результате намокания или падения, поэтому причину и нужный ремонт в данном случае подскажет предварительная диагностика.
Пузырьки на экране. От сильного нажатия на экран со временем появляются пузырьки, которые мешают комфортному обращению с телефоном.

Не работает iPhone 5. Какие причины неисправностей?

На второе место по востребованности можно отнести проблемы с кнопкой Home. Она часто забивается грязью, песком или пылью, а также выходит из строя в результате слишком сильного нажатия. В любом случае это также происходит в результате небрежного обращения с аппаратом и подобной проблемы легко избежать.

Гораздо хуже, когда iPhone 5 вообще не включается. Такая неисправность может возникнуть по причине скачков напряжения в сети, в результате удара, падения, поломки зарядного устройства или материнской платы. Определить причину данной неисправности можно только после проведения комплексной диагностики смартфона.

Далее идут нерабочий динамик или микрофон. Присутствие хрипов, шумов или полное отсутствие слышимости может возникнуть по причине поломки динамика или если есть проблемы с материнской платой телефона. А если наоборот, собеседника слышно, а пользователя нет, то в этом случае вышел из строя микрофон. Часто такие поломки случаются после падения с высоты, ударов или после сбоя программного обеспечения. Диагностика покажет причину и способы их устранения, но чаще всего требуется замена микрофона или динамика, а также перепрошивка смартфона.

Также попадании влаги или сильном механическом воздействии выходит из строя камера, процессор или системная плата. Для того чтобы восстановить работоспособность iPhone 5 достаточно просто заменить неисправную деталь в условиях сервисного центра и получить на неё гарантию.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Не работает iPhone 5. Какие причины неисправностей?