CuBox-i 4×4: малый компьютер с 4-хядерным процессором

14-05-2015, 18:01
Просмотров: 2275

Компания SolidRun представила компьютер-кубик CuBox-i 4×4, именно он, как утверждается, на текущий момент является самым компактным, среди устройств с 4-хъядерным ARM-процессором и 4 Гбайт оперативки.

CuBox-i 4×4: малый  компьютер с 4-хядерным процессором

В новинке будет использован чип Фрискейл i.MX6 с архитектурой Кортекс A9, его тактовая частота будет составлять 1,0–1,2 ГГц. Контролер Vivante GC2000 отвечает за обработку графики.

CuBox-i 4×4: малый  компьютер с 4-хядерным процессором

Устройство имеет в своём арсенале сетевой контроллер «Гигабит Эзернет», слотом для карты microSD (в комплекте представлен носитель, вместимость которого составляет 8 Гбайт), порты USB и Микро-USB, интерфейс HDMI для подсоединения к телевизору, присутствует выход S/PDIF и инфракрасный ресивер для приобретения управляющих команд. Кроме этого, так же предусмотрены контроллеры для проведения связи Wi-Fi.

CuBox-i 4×4: малый  компьютер с 4-хядерным процессором

Квадратные размеры этого устройства составляют 5 ? 5 ? 5 см. Андроид 4.4 KitKat используется в качестве программной основы.

Для мини-компьютера действует ориентировочная цена — 170 в американской валюте. Поставки будут организованы в конце мая месяца.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CuBox-i 4×4: малый компьютер с 4-хядерным процессором