Планшет Google Nexus 8 может похвастаться новым процессором Intel Moorefield

25-05-2014, 23:13
Просмотров: 4234

Всем известная марка Google намеревается выпустить новинку, ею станет планшетный компьютер, обладающий экраном на восемь дюймов. Производством процессора на планшет будет заниматься компания Intel. На MWC 2014 было сделано заявление о будущем продукте, который станет гордым обладателем 64-разрядного чипа.

Планшет Google Nexus 8 может похвастаться новым процессором Intel Moorefield

Так же известна информация о том, что будущее устройство для своего управления получит «атомную» платформу. Этим секретом поделился сайт Fudzilla. Более детальные характеристики на Google Nexus 8 пока держатся в секрете. Презентацию, скорее всего, придется ждать до июня. Она планируется проводиться совместно с конференцией Google I/O. На этом мероприятии будет представлена новая операционная система, Android 4.5 будет программной основой для нового планшета.

Планшет Google Nexus 8 может похвастаться новым процессором Intel Moorefield

Процессору разработчики уделили достаточно внимания, Intel Moorefield получил в пользование 4 ядра. Тактовая частота доходит до 2,33 ГГц. Имеется графический ускоритель PowerVR G6430, а так же заложено поддержание сетей типа LTE Advanced. Intel стал главным претендентом на получения проекта, после испытаний Qualcomm и NVIDIA, но решение еще пока не получило официальной огласки, следовательно не есть окончательным.

Предполагается, что решение о выпуске 8-ми дюймового планшета, было сделано под давлением конкурентной борьбы на рынке. Так ожесточенная ситуация находится среди 7ми дюймовых планшетов, особое влияние на корпорацию оказали фаблеты. На помощь были призваны давние партнеры — компания ASUS и LG Electronics. Опыт сотрудничества уGoogle с данными компаниями уже имеется и он весьма продуктивный, особенно на рынке смартфонов.

Читайте так же: MWC 2014: Новый ультраширокий фаблет Hisense Maxe X1, Nokia и новые Lumia-смартфоны

Комментарии:
    » Планшет Google Nexus 8 может похвастаться новым процессором Intel Moorefield